M.C.E. SRL
La note de M.C.E. s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres 0 % Total actif -26 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de M.C.E.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 114 719 € | ||||
| Capitaux propres | 453 058 € | ||||
| Trésorerie | 212 021 € | ||||
| EBITDA | 193 732 € | ||||
| Total actif | 613 905 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 16/04/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 01/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/06/2022
Analyse financière de M.C.E.
- Solvabilité73,8 %médiane du secteur : 33,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de M.C.E.
Publications de M.C.E. au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0458.444.764
- Numéro de TVA
- BE0458444764
- Peppol
- Inscrite · 0208:0458444764 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/06/1996
- Siège
- 8000 Bruges
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 16/04/2026
- Activité
- Location et location-bail de camions (NACE 77120)
M.C.E. (SRL) est établie à Bruges depuis 1996 et active dans : location et location-bail de camions. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 114 719 € et des fonds propres de 453 058 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 73,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (33,0 %).
Sociétés comparables à M.C.E.
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Rubens Bikes8300 Knocke-Heyst
- Inverma8560 Wevelgem
- Bimarent8720 Denterghem
- D.S. Plus Invest8670 Coxyde
- Koelwagenverhuur.BE8840 Staden
- TransDirect Equipment8500 Courtrai
- Freddy Shop8340 Damme
- CHPH Immo & Management8500 Courtrai
Questions fréquentes sur M.C.E.
Quel est le chiffre d'affaires de M.C.E. ?
M.C.E. dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de M.C.E. ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0458444764 pour M.C.E., si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0458.444.764.
Où se trouve le siège de M.C.E. ?
Selon le registre BCE, le siège de M.C.E. est établi à 8000 Bruges.
Quels sont les fonds propres de M.C.E. ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de M.C.E. s'élèvent à 453 058 €, soit une solvabilité de 73,8 % du total du bilan.
Qui dirige M.C.E. ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez M.C.E.. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de M.C.E.
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →