Cuma DES Hospices SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0457.944.720 · TVA BE0457944720
5590 Ciney
active dans Activités de soutien aux cultures (NACE 01610)
en activité depuis le 25/04/1996 (≈ 30 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Cuma DES Hospices s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 1996
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net29 078 €
Capitaux propres60 667 €
Trésorerie34 546 €
EBITDA58 386 €
Total actif202 342 €
Solvabilité30,0 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 25,7 % (526 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Cuma DES Hospices

2025
Résultat net29 078 €
Capitaux propres60 667 €
Trésorerie34 546 €
EBITDA58 386 €
Total actif202 342 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/03/2025déposé le 29/10/2025

Analyse financière de Cuma DES Hospices

Direction et contrôle de Cuma DES Hospices

4 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Cuma DES Hospices →

Publications de Cuma DES Hospices au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0457.944.720
Numéro de TVA
BE0457944720
Peppol
Inscrite · 0208:0457944720 · constaté le 08/11/2026
Forme juridique
SRL
Création
25/04/1996
Siège
5590 Ciney
Dernier bilan
2025 · déposé le 29/10/2025
Activité
Activités de soutien aux cultures (NACE 01610)

Cuma DES Hospices (SRL) est établie à Ciney depuis 1996 et active dans : activités de soutien aux cultures. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 29 078 € et des fonds propres de 60 667 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 30,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (25,7 %).

Sociétés comparables à Cuma DES Hospices

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Cuma DES Hospices

Quel est le chiffre d'affaires de Cuma DES Hospices ?

Cuma DES Hospices dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Cuma DES Hospices ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0457944720 pour Cuma DES Hospices, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0457.944.720.

Où se trouve le siège de Cuma DES Hospices ?

Selon le registre BCE, le siège de Cuma DES Hospices est établi à 5590 Ciney.

Quels sont les fonds propres de Cuma DES Hospices ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Cuma DES Hospices s'élèvent à 60 667 €, soit une solvabilité de 30,0 % du total du bilan.

Qui dirige Cuma DES Hospices ?

Le registre compte 4 mandats actifs chez Cuma DES Hospices. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Cuma DES Hospices

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 26/06/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option