Dokter Eerens SRL
La note de Dokter Eerens s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +21 % Total actif -16 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Dokter Eerens
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 68 952 € | ||||
| Capitaux propres | 696 755 € | ||||
| Trésorerie | 301 168 € | ||||
| EBITDA | 167 841 € | ||||
| Total actif | 731 767 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 04/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de Dokter Eerens
- Solvabilité95,2 %médiane du secteur : 72,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Dokter Eerens
Publications de Dokter Eerens au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0457.866.922
- Numéro de TVA
- BE0457866922
- Peppol
- Inscrite · 0208:0457866922 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/04/1996
- Siège
- 3600 Genk
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 04/08/2026
- Activité
- Activités de médecine générale (NACE 86210)
Dokter Eerens (SRL) est établie à Genk depuis 1996 et active dans : activités de médecine générale. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 68 952 € et des fonds propres de 696 755 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 95,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (72,4 %).
Sociétés comparables à Dokter Eerens
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- DR. B. Fonteyn Activités de médecine générale Zutendaal · bilan 737 092 €
- Huisartsenpraktijk JAN Menten Activités de médecine générale Hasselt · bilan 738 489 €
- DR. Toon Ceyssens Activités de médecine générale Woluwe-Saint-Pierre · bilan 742 375 €
- Medical Etienne Hoffer Activités de médecine générale Neupré · bilan 734 487 €
- Dr. GHYSELINCK ASTRID Activités de médecine générale Opwijk · bilan 734 617 €
- C.M.G.B.S.A. Activités de médecine générale Berchem-Sainte-Agathe · bilan 736 989 €
- DR. Martine Deweer Activités de médecine générale Anseghem · bilan 719 102 €
- Granof Activités de médecine générale Verlaine · bilan 731 800 €
Questions fréquentes sur Dokter Eerens
Quel est le chiffre d'affaires de Dokter Eerens ?
Dokter Eerens dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Dokter Eerens ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0457866922 pour Dokter Eerens, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0457.866.922.
Où se trouve le siège de Dokter Eerens ?
Selon le registre BCE, le siège de Dokter Eerens est établi à 3600 Genk.
Quels sont les fonds propres de Dokter Eerens ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Dokter Eerens s'élèvent à 696 755 €, soit une solvabilité de 95,2 % du total du bilan.
Qui dirige Dokter Eerens ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Dokter Eerens. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Dokter Eerens
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →