Baymont SA
La note de Baymont s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +128 % Total actif +61 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Baymont
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 331 062 € | ||||
| Capitaux propres | 885 253 € | ||||
| Trésorerie | 586 433 € | ||||
| EBITDA | 650 920 € | ||||
| Total actif | 1,83 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 18/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 19/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 23/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 02/07/2022
Analyse financière de Baymont
- Solvabilité48,3 %médiane du secteur : 25,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Baymont
Publications de Baymont au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0457.474.566
- Numéro de TVA
- BE0457474566
- Peppol
- Inscrite · 0208:0457474566 · constaté le 01/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 01/03/1996
- Siège
- 4550 Nandrin
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/08/2026
- Activité
- Activités de soutien aux cultures (NACE 01610)
Baymont (SA) est établie à Nandrin depuis 1996 et active dans : activités de soutien aux cultures. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 331 062 € et des fonds propres de 885 253 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 48,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (25,7 %).
Sociétés comparables à Baymont
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Korondy Activités de soutien aux cultures Kasterlee · bilan 1,96 M€
- Bontagri Culture et élevage associés Comines-Warneton · bilan 2,38 M€
- Renttec Activités de soutien aux cultures Hasselt · bilan 1,56 M€
- Agro-Rent Activités de soutien aux cultures Hasselt · bilan 1,31 M€
- DE Notelaar Haspengouw Activités de soutien aux cultures Gingelom · bilan 1,31 M€
- D'Aux Bâtis Culture et élevage associés Wasseiges · bilan 2,84 M€
- Roupin ET Fils Activités de soutien aux cultures Antoing · bilan 3,83 M€
- Eloïsa Culture et élevage associés Havelange · bilan 1,64 M€
Questions fréquentes sur Baymont
Quel est le chiffre d'affaires de Baymont ?
Baymont dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Baymont ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0457474566 pour Baymont, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0457.474.566.
Où se trouve le siège de Baymont ?
Selon le registre BCE, le siège de Baymont est établi à 4550 Nandrin.
Quels sont les fonds propres de Baymont ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Baymont s'élèvent à 885 253 €, soit une solvabilité de 48,3 % du total du bilan.
Qui dirige Baymont ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Baymont. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Baymont
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →