Corbis SPRL
La note de Corbis s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -69 % Total actif -58 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Corbis
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −9 491 € | ||||
| Capitaux propres | 12 414 € | ||||
| Trésorerie | 7 € | ||||
| EBITDA | −9 681 € | ||||
| Total actif | 17 311 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 12/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 25/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de Corbis
- Solvabilité71,7 %médiane du secteur : 54,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Corbis
Publications de Corbis au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0456.258.009
- Numéro de TVA
- BE0456258009
- Peppol
- Inscrite · 0208:0456258009 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 13/10/1995
- Siège
- 1190 Forest
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/07/2026
- Activité
- Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a. (NACE 82990)
Corbis (SPRL) est établie à Forest depuis 1995 et active dans : autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 9 491 € et des fonds propres de 12 414 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 71,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (54,1 %).
Sociétés comparables à Corbis
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Ecsal1081 Koekelberg
- BFO Consulting1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Lac Grey1000 Bruxelles
- A 41190 Forest
- Rivart Consulting1000 Bruxelles
- B&R Consulting1040 Etterbeek
- Bleu Pomme1040 Etterbeek
- Y&U1200 Woluwe-Saint-Lambert
Questions fréquentes sur Corbis
Quel est le chiffre d'affaires de Corbis ?
Corbis dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Corbis ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0456258009 pour Corbis, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0456.258.009.
Où se trouve le siège de Corbis ?
Selon le registre BCE, le siège de Corbis est établi à 1190 Forest.
Quels sont les fonds propres de Corbis ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Corbis s'élèvent à 12 414 €, soit une solvabilité de 71,7 % du total du bilan.
Qui dirige Corbis ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Corbis. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Corbis
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →