O'Live SPRL
Ouverture de faillite 6,1 ETPLa note de O'Live s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2023
Évolution 2020 → 2023 : Total actif -35 % Effectif (ETP moyen) +22 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de O'Live
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −71 789 € | ||||
| Capitaux propres | −110 072 € | ||||
| Trésorerie | 190 € | ||||
| EBITDA | −64 482 € | ||||
| Total actif | 46 929 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 05/11/2025
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 17/10/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 17/12/2021
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 17/06/2020
Analyse financière de O'Live
- Solvabilité-234,5 %médiane du secteur : 27,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de O'Live
Publications de O'Live au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0456.208.024
- Numéro de TVA
- BE0456208024
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 14/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 16/10/1995
- Siège
- 1050 Ixelles
- Taille
- Très petite · 6,1 ETP
- Dernier bilan
- 2023 · déposé le 05/11/2025
- Activité
- Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56112)
O'Live (SPRL) est établie à Ixelles depuis 1995 et active dans : restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile. Pour l'exercice 2023, elle déclare un perte nette de 71 789 € et des fonds propres de −110 072 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -234,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (27,5 %).
Sociétés comparables à O'Live
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Tout Pres Tout Pret1050 Ixelles
- Newgen1180 Uccle
- LE Gout DES Autres1050 Ixelles
- GR Mehmi1190 Forest
- LJL Group1180 Uccle
- Café MONK1020 Bruxelles
- Madyar1060 Saint-Gilles
- Tolga1020 Bruxelles
Questions fréquentes sur O'Live
Quel est le chiffre d'affaires de O'Live ?
O'Live dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2023.
Quel est le numéro de TVA de O'Live ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0456208024 pour O'Live, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0456.208.024.
Où se trouve le siège de O'Live ?
Selon le registre BCE, le siège de O'Live est établi à 1050 Ixelles.
Quels sont les fonds propres de O'Live ?
À la clôture de l'exercice 2023, les fonds propres de O'Live s'élèvent à -110 072 €, soit une solvabilité de -234,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez O'Live ?
6,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2023.
Qui dirige O'Live ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez O'Live. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de O'Live
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →