Savan SRL
1,7 ETPLa note de Savan s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +8 % Total actif -4 % Effectif (ETP moyen) +13 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Savan
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 831 € | ||||
| Capitaux propres | 278 073 € | ||||
| Trésorerie | 213 552 € | ||||
| EBITDA | 15 827 € | ||||
| Total actif | 355 734 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 11/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 19/07/2022
Analyse financière de Savan
- Solvabilité78,2 %médiane du secteur : 43,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Savan
Publications de Savan au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0455.771.920
- Numéro de TVA
- BE0455771920
- Peppol
- Inscrite · 0208:0455771920 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/07/1995
- Siège
- 3570 Alken
- Taille
- Très petite · 1,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/05/2026
- Activité
- Commerce de détail de linges de maison (NACE 47512)
Savan (SRL) est établie à Alken depuis 1995 et active dans : commerce de détail de linges de maison. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 831 € et des fonds propres de 278 073 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 78,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,8 %).
Sociétés comparables à Savan
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Borrenbergs-Verdonck3920 Lommel
- Danini3630 Maasmechelen
- KSK Slaapcomfort3650 Dilsen-Stockem
- Raepers JS3700 Tongres-Looz
- Onto Object3920 Lommel
- De Stoffenschuur3560 Lummen
- Fraussen-Dolmans3620 Lanaken
- IL Fashino PIU3540 Herck-la-Ville
Questions fréquentes sur Savan
Quel est le chiffre d'affaires de Savan ?
Savan dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Savan ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0455771920 pour Savan, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0455.771.920.
Où se trouve le siège de Savan ?
Selon le registre BCE, le siège de Savan est établi à 3570 Alken.
Quels sont les fonds propres de Savan ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Savan s'élèvent à 278 073 €, soit une solvabilité de 78,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Savan ?
1,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Savan ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Savan. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Savan
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →