Bentos SRL
2,0 ETPLa note de Bentos s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +50 % Total actif +2 % Effectif (ETP moyen) -31 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 15 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Bentos
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −24 800 € | ||||
| Capitaux propres | 261 729 € | ||||
| Trésorerie | 141 316 € | ||||
| EBITDA | 1 440 € | ||||
| Total actif | 437 583 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 24/09/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 15/02/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 31/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 10/02/2022
Analyse financière de Bentos
- Solvabilité59,8 %médiane du secteur : 32,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bentos
Publications de Bentos au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0455.767.663
- Numéro de TVA
- BE0455767663
- Peppol
- Inscrite · 0208:0455767663 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 04/08/1995
- Siège
- 9810 Nazareth-La Pinte
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/09/2026
- Activité
- Cafés et bars (NACE 56301)
Bentos (SRL) est établie à Nazareth-La Pinte depuis 1995 et active dans : cafés et bars. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 24 800 € et des fonds propres de 261 729 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 59,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,9 %).
Sociétés comparables à Bentos
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- LOX Activités de débit de boissons Destelbergen · bilan 432 596 €
- DE Maecht VAN Ghent Activités de débit de boissons Gand · bilan 446 346 €
- Viking Gent Activités de débit de boissons Gand · bilan 428 446 €
- Liberaal Huis Activités de débit de boissons Lokeren · bilan 424 598 €
- Popcorn Activités de débit de boissons Eeklo · bilan 464 156 €
- Letage Activités de débit de boissons Audenarde · bilan 410 033 €
- Oswald Activités de débit de boissons Gand · bilan 409 997 €
- COCO Activités de débit de boissons Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 407 095 €
Questions fréquentes sur Bentos
Quel est le chiffre d'affaires de Bentos ?
Bentos dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Bentos ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0455767663 pour Bentos, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0455.767.663.
Où se trouve le siège de Bentos ?
Selon le registre BCE, le siège de Bentos est établi à 9810 Nazareth-La Pinte.
Quels sont les fonds propres de Bentos ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Bentos s'élèvent à 261 729 €, soit une solvabilité de 59,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Bentos ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Bentos ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Bentos. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bentos
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →