VAN Steenbergen Logistics SA
Ouverture de faillite 2,8 ETPLa note de VAN Steenbergen Logistics s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2023
Évolution 2020 → 2023 : Capitaux propres -24 % Total actif -16 % Effectif (ETP moyen) +33 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de VAN Steenbergen Logistics
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −286 554 € | ||||
| Capitaux propres | 1,61 M€ | ||||
| Trésorerie | 319 € | ||||
| EBITDA | −162 069 € | ||||
| Total actif | 1,86 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 05/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 17/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 14/06/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 30/08/2021
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 08/10/2020
Analyse financière de VAN Steenbergen Logistics
- Solvabilité86,5 %médiane du secteur : 39,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de VAN Steenbergen Logistics
7 dirigeant(s) actif(s) au registre.
et 1 autre(s)
Actionnaires et participations de VAN Steenbergen Logistics →Publications de VAN Steenbergen Logistics au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0455.620.975
- Numéro de TVA
- BE0455620975
- Peppol
- Inscrite · 0208:0455620975 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 06/07/1995
- Siège
- 2370 Arendonk
- Taille
- Très petite · 2,8 ETP
- Dernier bilan
- 2023 · déposé le 05/06/2025
- Activité
- Entreposage et stockage (NACE 52100)
VAN Steenbergen Logistics (SA) est établie à Arendonk depuis 1995 et active dans : entreposage et stockage. Pour l'exercice 2023, elle déclare un perte nette de 286 554 € et des fonds propres de 1,61 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 86,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (39,2 %).
Sociétés comparables à VAN Steenbergen Logistics
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Meiveldkoeling Entreposage et stockage Wavre-Sainte-Catherine · bilan 1,79 M€
- JM Vastgoed Entreposage et stockage Lierre · bilan 4,25 M€
- I Forwarding Activités de service logistique Edegem · bilan 1,67 M€
- VAN Moer Forwarding Activités de service logistique Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 1,66 M€
- DSV Air & Sea Belgium Activités de service logistique Puers-Saint-Amand · bilan 1,21 M€
- DSP Logistics Activités de service logistique Tubize · bilan 1,21 M€
- Mercure Logistics Belgium Entreposage et stockage Willebroeck · bilan 555 490 €
- Bayant Activités de service logistique Kapellen · bilan 1,08 M€
Questions fréquentes sur VAN Steenbergen Logistics
Quel est le chiffre d'affaires de VAN Steenbergen Logistics ?
VAN Steenbergen Logistics dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2023.
Quel est le numéro de TVA de VAN Steenbergen Logistics ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0455620975 pour VAN Steenbergen Logistics, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0455.620.975.
Où se trouve le siège de VAN Steenbergen Logistics ?
Selon le registre BCE, le siège de VAN Steenbergen Logistics est établi à 2370 Arendonk.
Quels sont les fonds propres de VAN Steenbergen Logistics ?
À la clôture de l'exercice 2023, les fonds propres de VAN Steenbergen Logistics s'élèvent à 1 611 262 €, soit une solvabilité de 86,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez VAN Steenbergen Logistics ?
2,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2023.
Qui dirige VAN Steenbergen Logistics ?
Le registre compte 7 mandats actifs chez VAN Steenbergen Logistics. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de VAN Steenbergen Logistics
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →