Vanderlinden Assurances SRL
1,1 ETPLa note de Vanderlinden Assurances s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +71 % Total actif +24 % Effectif (ETP moyen) -72 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 13 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Vanderlinden Assurances
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 133 293 € | ||||
| Capitaux propres | 1,27 M€ | ||||
| Trésorerie | 611 505 € | ||||
| EBITDA | 265 169 € | ||||
| Total actif | 2,14 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Vanderlinden Assurances
- Solvabilité59,5 %médiane du secteur : 46,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Vanderlinden Assurances
7 dirigeant(s) actif(s) au registre.
et 1 autre(s)
Actionnaires et participations de Vanderlinden Assurances →Publications de Vanderlinden Assurances au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0455.563.666
- Numéro de TVA
- BE0455563666
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 08/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/06/1995
- Siège
- 4280 Hannut
- Taille
- Très petite · 1,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/08/2026
- Activité
- Activités des agents et courtiers d’assurances (NACE 66220)
Vanderlinden Assurances (SRL) est établie à Hannut depuis 1995 et active dans : activités des agents et courtiers d’assurances. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 133 293 € et des fonds propres de 1,27 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 59,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (46,3 %).
Sociétés comparables à Vanderlinden Assurances
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Profil Invest Activités des agents et courtiers d’assurances Schaerbeek · bilan 2,15 M€
- Bureau D'Assurances Mulquet Activités des agents et courtiers d’assurances Trooz · bilan 2,13 M€
- Assurmer Activités des agents et courtiers d’assurances Ostende · bilan 2,16 M€
- Demartin Assurfinance Activités des agents et courtiers d’assurances Lessines · bilan 2,17 M€
- Veurne Invest Activités des agents et courtiers d’assurances Furnes · bilan 2,17 M€
- Relex Verzekeringen Activités des agents et courtiers d’assurances Wuustwezel · bilan 2,10 M€
- Soyeur & Poncin Activités des agents et courtiers d’assurances Hotton · bilan 2,10 M€
- Polygon – CS Activités des agents et courtiers d’assurances Anvers · bilan 2,10 M€
Questions fréquentes sur Vanderlinden Assurances
Quel est le chiffre d'affaires de Vanderlinden Assurances ?
Vanderlinden Assurances dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Vanderlinden Assurances ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0455563666 pour Vanderlinden Assurances, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0455.563.666.
Où se trouve le siège de Vanderlinden Assurances ?
Selon le registre BCE, le siège de Vanderlinden Assurances est établi à 4280 Hannut.
Quels sont les fonds propres de Vanderlinden Assurances ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Vanderlinden Assurances s'élèvent à 1 274 341 €, soit une solvabilité de 59,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Vanderlinden Assurances ?
1,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Vanderlinden Assurances ?
Le registre compte 7 mandats actifs chez Vanderlinden Assurances. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Vanderlinden Assurances
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →