Rouffaer Consulting SPRL
Ouverture de failliteLa note de Rouffaer Consulting s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2018
Évolution 2016 → 2018 : Capitaux propres -9 % Total actif -5 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Rouffaer Consulting
| 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −56 546 € | ||||
| Capitaux propres | 274 284 € | ||||
| Trésorerie | 1 952 € | ||||
| EBITDA | −42 515 € | ||||
| Total actif | 456 323 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2018déposé le 02/09/2019
- Exercice clos le 31/12/2017déposé le 13/11/2018
- Exercice clos le 31/12/2016déposé le 02/10/2017
- Exercice clos le 31/12/2015déposé le 30/09/2016
- Exercice clos le 31/12/2014déposé le 31/08/2015
Analyse financière de Rouffaer Consulting
- Solvabilité60,1 %médiane du secteur : 50,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Rouffaer Consulting
Publications de Rouffaer Consulting au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0455.372.537
- Numéro de TVA
- BE0455372537
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 08/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 14/06/1995
- Siège
- 1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Dernier bilan
- 2018 · déposé le 02/09/2019
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Rouffaer Consulting (SPRL) est établie à Molenbeek-Saint-Jean depuis 1995 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2018, elle déclare un perte nette de 56 546 € et des fonds propres de 274 284 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 60,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (50,8 %).
Sociétés comparables à Rouffaer Consulting
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Lembongan Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Schaerbeek · bilan 456 266 €
- Groeibelg Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Etterbeek · bilan 456 206 €
- XAX Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Auderghem · bilan 456 076 €
- Inkling Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Woluwe-Saint-Pierre · bilan 456 651 €
- Tech Tour Holding Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Bruxelles · bilan 456 844 €
- SMT Management & Consltancy Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Schaerbeek · bilan 455 758 €
- VED Management Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Bruxelles · bilan 455 710 €
- PHI.Consulting Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Auderghem · bilan 457 000 €
Questions fréquentes sur Rouffaer Consulting
Quel est le chiffre d'affaires de Rouffaer Consulting ?
Rouffaer Consulting dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2018.
Quel est le numéro de TVA de Rouffaer Consulting ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0455372537 pour Rouffaer Consulting, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0455.372.537.
Où se trouve le siège de Rouffaer Consulting ?
Selon le registre BCE, le siège de Rouffaer Consulting est établi à 1080 Molenbeek-Saint-Jean.
Quels sont les fonds propres de Rouffaer Consulting ?
À la clôture de l'exercice 2018, les fonds propres de Rouffaer Consulting s'élèvent à 274 284 €, soit une solvabilité de 60,1 % du total du bilan.
Qui dirige Rouffaer Consulting ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Rouffaer Consulting. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Rouffaer Consulting
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →