Flamexco SRL

3,8 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0455.247.922 · TVA BE0455247922
6224 Fleurus
active dans Culture et élevage associés (NACE 01500)
en activité depuis le 15/05/1995 (≈ 31 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Flamexco s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Très petite · 3,8 ETP depuis 1995
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net915 603 €
Capitaux propres3,61 M€
Trésorerie2,27 M€
EBITDA1,46 M€
Total actif9,76 M€
Effectif (ETP moyen)3,8
Solvabilité36,9 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 36,0 % (568 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +116 % Total actif +57 % Effectif (ETP moyen) -5 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Flamexco

20252024202320222021
Résultat net915 603 €
Capitaux propres3,61 M€
Trésorerie2,27 M€
EBITDA1,46 M€
Total actif9,76 M€

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 30/06/2025déposé le 30/01/2026
  • Exercice clos le 30/06/2024déposé le 03/02/2025
  • Exercice clos le 30/06/2023déposé le 31/01/2024
  • Exercice clos le 30/06/2022déposé le 30/01/2023
  • Exercice clos le 30/06/2021déposé le 02/02/2022

Analyse financière de Flamexco

Direction et contrôle de Flamexco

7 dirigeant(s) actif(s) au registre.

et 1 autre(s)

Actionnaires et participations de Flamexco →

Publications de Flamexco au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0455.247.922
Numéro de TVA
BE0455247922
Peppol
Inscrite · 0208:0455247922 · constaté le 17/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
15/05/1995
Siège
6224 Fleurus
Taille
Très petite · 3,8 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 30/01/2026
Activité
Culture et élevage associés (NACE 01500)

Flamexco (SRL) est établie à Fleurus depuis 1995 et active dans : culture et élevage associés. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 915 603 € et des fonds propres de 3,61 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 36,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (36,0 %).

Sociétés comparables à Flamexco

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Flamexco

Quel est le chiffre d'affaires de Flamexco ?

Flamexco dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Flamexco ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0455247922 pour Flamexco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0455.247.922.

Où se trouve le siège de Flamexco ?

Selon le registre BCE, le siège de Flamexco est établi à 6224 Fleurus.

Quels sont les fonds propres de Flamexco ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Flamexco s'élèvent à 3 605 501 €, soit une solvabilité de 36,9 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Flamexco ?

3,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige Flamexco ?

Le registre compte 7 mandats actifs chez Flamexco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Flamexco

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 25/06/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option