Geerben SPRL
7,2 ETPLa note de Geerben s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif +25 % Effectif (ETP moyen) -16 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Geerben
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −258 327 € | ||||
| Capitaux propres | −507 294 € | ||||
| Trésorerie | 157 695 € | ||||
| EBITDA | −195 955 € | ||||
| Total actif | 2,64 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 08/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/06/2022
Analyse financière de Geerben
- Solvabilité-19,2 %médiane du secteur : 39,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Geerben
Publications de Geerben au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0454.875.659
- Numéro de TVA
- BE0454875659
- Peppol
- Inscrite · 0208:0454875659 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 23/03/1995
- Siège
- 8904 Ypres
- Taille
- Très petite · 7,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/08/2026
- Activité
- Commerce de gros de viandes et de produits à base de viande, sauf viande de volaille et de gibier (NACE 46321)
Geerben (SPRL) est établie à Ypres depuis 1995 et active dans : commerce de gros de viandes et de produits à base de viande, sauf viande de volaille et de gibier. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 258 327 € et des fonds propres de −507 294 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 7,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -19,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (39,9 %).
Sociétés comparables à Geerben
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Haerts-Moeyaert8210 Zedelghem
- SEMS8800 Roulers
- Vleeshandel Vens8860 Lendelede
- Dugardeyn8800 Roulers
- Natuurvlees Dobbelaere8340 Damme
- Vleeshandel Markey8920 Langemark-Poelkapelle
- MB Quality Foods8550 Zwevegem
- M-Viande8600 Dixmude
Questions fréquentes sur Geerben
Quel est le chiffre d'affaires de Geerben ?
Geerben dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Geerben ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0454875659 pour Geerben, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0454.875.659.
Où se trouve le siège de Geerben ?
Selon le registre BCE, le siège de Geerben est établi à 8904 Ypres.
Quels sont les fonds propres de Geerben ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Geerben s'élèvent à -507 294 €, soit une solvabilité de -19,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Geerben ?
7,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Geerben ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Geerben. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Geerben
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →