BAS SRL
3,1 ETPLa note de BAS s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +21 % Total actif -4 % Effectif (ETP moyen) +55 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de BAS
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 135 868 € | ||||
| Capitaux propres | 441 816 € | ||||
| Trésorerie | 309 896 € | ||||
| EBITDA | 223 629 € | ||||
| Total actif | 946 557 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 22/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 08/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 09/06/2022
Analyse financière de BAS
- Solvabilité46,7 %médiane du secteur : 40,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de BAS
Publications de BAS au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0454.572.385
- Numéro de TVA
- BE0454572385
- Peppol
- Inscrite · 0208:0454572385 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 24/02/1995
- Siège
- 1030 Schaerbeek
- Taille
- Très petite · 3,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/07/2026
- Activité
- Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général) (NACE 47521)
BAS (SRL) est établie à Schaerbeek depuis 1995 et active dans : commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 135 868 € et des fonds propres de 441 816 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 46,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (40,8 %).
Sociétés comparables à BAS
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Ninove Materiaux1070 Anderlecht
- B.H.E.1040 Etterbeek
- Sani Acces1080 Molenbeek-Saint-Jean
- OL Bricolage XL1050 Ixelles
- Mathurin1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Porcelanosa BL1050 Bruxelles
- Sani Ceram1000 Bruxelles
- Brico Center Uccle1180 Uccle
Questions fréquentes sur BAS
Quel est le chiffre d'affaires de BAS ?
BAS dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de BAS ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0454572385 pour BAS, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0454.572.385.
Où se trouve le siège de BAS ?
Selon le registre BCE, le siège de BAS est établi à 1030 Schaerbeek.
Quels sont les fonds propres de BAS ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de BAS s'élèvent à 441 816 €, soit une solvabilité de 46,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez BAS ?
3,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige BAS ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez BAS. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de BAS
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →