Vamauto SRL
0,2 ETPLa note de Vamauto s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -28 % Total actif -4 % Effectif (ETP moyen) -60 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Vamauto
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 28 119 € | ||||
| Capitaux propres | 287 649 € | ||||
| Trésorerie | 81 279 € | ||||
| EBITDA | 120 460 € | ||||
| Total actif | 1,79 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 14/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 17/06/2022
Analyse financière de Vamauto
- Solvabilité16,0 %médiane du secteur : 35,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Vamauto
Publications de Vamauto au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0454.474.989
- Numéro de TVA
- BE0454474989
- Peppol
- Inscrite · 0208:0454474989 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 20/02/1995
- Siège
- 8880 Ledeghem
- Taille
- Très petite · 0,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/07/2026
- Activité
- Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 46711)
Vamauto (SRL) est établie à Ledeghem depuis 1995 et active dans : commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 28 119 € et des fonds propres de 287 649 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 16,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (35,1 %).
Sociétés comparables à Vamauto
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Lifts, Cranes & Equipment8760 Tielt
- Mobimax8830 Hooglede
- CAR Planet8520 Cuerne
- B & O Motors8520 Cuerne
- Vanlerberghe8980 Zonnebeke
- Callant Trucks8800 Roulers
- Lazoore Cars8620 Nieuport
- Claeys Wervik8940 Wervicq
Questions fréquentes sur Vamauto
Quel est le chiffre d'affaires de Vamauto ?
Vamauto dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Vamauto ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0454474989 pour Vamauto, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0454.474.989.
Où se trouve le siège de Vamauto ?
Selon le registre BCE, le siège de Vamauto est établi à 8880 Ledeghem.
Quels sont les fonds propres de Vamauto ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Vamauto s'élèvent à 287 649 €, soit une solvabilité de 16,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Vamauto ?
0,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Vamauto ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Vamauto. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Vamauto
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →