Bouwwerken Putman SRL
16,3 ETPLa note de Bouwwerken Putman s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +52 % Total actif +59 % Effectif (ETP moyen) +13 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Bouwwerken Putman
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 121 252 € | ||||
| Capitaux propres | 772 524 € | ||||
| Trésorerie | 287 164 € | ||||
| EBITDA | 389 455 € | ||||
| Total actif | 2,07 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 18/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Bouwwerken Putman
- Solvabilité37,4 %médiane du secteur : 41,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bouwwerken Putman
Publications de Bouwwerken Putman au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0454.011.369
- Numéro de TVA
- BE0454011369
- Peppol
- Inscrite · 0208:0454011369 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/12/1994
- Siège
- 8540 Deerlijk
- Taille
- Petite · 16,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Bouwwerken Putman (SRL) est établie à Deerlijk depuis 1994 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 121 252 € et des fonds propres de 772 524 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 16,3 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 37,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (41,8 %).
Sociétés comparables à Bouwwerken Putman
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Verhulst Invest Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Oostrozebeke · bilan 1,97 M€
- Bouwonderneming Saveyn - Alluyn Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Kruisem · bilan 1,70 M€
- Bouwbedrijf Snoeck Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Zulte · bilan 1,11 M€
- Denys Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Ledeghem · bilan 877 431 €
- Algemene Bouwwerken Van Hauteghem Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Audenarde · bilan 4,99 M€
- Govaere Bouw Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Cuerne · bilan 10,4 M€
- Dokka Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Courtrai · bilan 348 031 €
- Geldhof Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Iseghem · bilan 554 890 €
Questions fréquentes sur Bouwwerken Putman
Quel est le chiffre d'affaires de Bouwwerken Putman ?
Bouwwerken Putman dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Bouwwerken Putman ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0454011369 pour Bouwwerken Putman, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0454.011.369.
Où se trouve le siège de Bouwwerken Putman ?
Selon le registre BCE, le siège de Bouwwerken Putman est établi à 8540 Deerlijk.
Quels sont les fonds propres de Bouwwerken Putman ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Bouwwerken Putman s'élèvent à 772 524 €, soit une solvabilité de 37,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Bouwwerken Putman ?
16,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Bouwwerken Putman ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Bouwwerken Putman. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bouwwerken Putman
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →