Verpi SRL
La note de Verpi s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +25 % Total actif +14 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Verpi
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 58 374 € | ||||
| Capitaux propres | 650 798 € | ||||
| Trésorerie | 337 072 € | ||||
| EBITDA | 102 473 € | ||||
| Total actif | 721 536 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Verpi
- Solvabilité90,2 %médiane du secteur : 41,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Verpi
Publications de Verpi au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0453.563.882
- Numéro de TVA
- BE0453563882
- Peppol
- Inscrite · 0208:0453563882 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 06/10/1994
- Siège
- 8800 Roulers
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Commerce de gros de bétail (NACE 46231)
Verpi (SRL) est établie à Roulers depuis 1994 et active dans : commerce de gros de bétail. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 58 374 € et des fonds propres de 650 798 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 90,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (41,7 %).
Sociétés comparables à Verpi
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Vogelhandel Beernaert8890 Moorslede
- Vandroemme8940 Wervicq
- Derevee8380 Bruges
- Alvee8647 Lo-Reninge
- Jarko8800 Roulers
- Dierick Frederik8940 Wervicq
- West Meat8647 Lo-Reninge
- Neirynck Geert8740 Pittem
Questions fréquentes sur Verpi
Quel est le chiffre d'affaires de Verpi ?
Verpi dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Verpi ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0453563882 pour Verpi, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0453.563.882.
Où se trouve le siège de Verpi ?
Selon le registre BCE, le siège de Verpi est établi à 8800 Roulers.
Quels sont les fonds propres de Verpi ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Verpi s'élèvent à 650 798 €, soit une solvabilité de 90,2 % du total du bilan.
Qui dirige Verpi ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Verpi. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Verpi
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →