Benningen SA
La note de Benningen s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +27 % Total actif +25 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Benningen
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 43 925 € | ||||
| Capitaux propres | 305 936 € | ||||
| Trésorerie | 278 578 € | ||||
| EBITDA | 71 877 € | ||||
| Total actif | 443 184 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 20/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 12/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 13/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/07/2022
Analyse financière de Benningen
- Solvabilité69,0 %médiane du secteur : 43,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Benningen
Publications de Benningen au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0453.500.536
- Numéro de TVA
- BE0453500536
- Peppol
- Inscrite · 0208:0453500536 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 30/09/1994
- Siège
- 3640 Kinrooi
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 20/07/2026
- Activité
- Fabrication de meubles de salle à manger, de salon, de chambre à coucher et de salle de bain (NACE 31004)
Benningen (SA) est établie à Kinrooi depuis 1994 et active dans : fabrication de meubles de salle à manger, de salon, de chambre à coucher et de salle de bain. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 43 925 € et des fonds propres de 305 936 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 69,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,2 %).
Sociétés comparables à Benningen
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Altcoo3620 Lanaken
- Quattrondo3740 Bilzen-Hoeselt
- VAN Driessche3600 Genk
- SMC Management Consulting3500 Hasselt
- MAJO3740 Bilzen-Hoeselt
- Maatwerkhuis3500 Hasselt
- Denzo Vision3800 Saint-Trond
- B & S Interieur Design3900 Pelt
Questions fréquentes sur Benningen
Quel est le chiffre d'affaires de Benningen ?
Benningen dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Benningen ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0453500536 pour Benningen, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0453.500.536.
Où se trouve le siège de Benningen ?
Selon le registre BCE, le siège de Benningen est établi à 3640 Kinrooi.
Quels sont les fonds propres de Benningen ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Benningen s'élèvent à 305 936 €, soit une solvabilité de 69,0 % du total du bilan.
Qui dirige Benningen ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Benningen. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Benningen
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →