M.C. Negoces SA
3,0 ETPLa note de M.C. Negoces s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -24 % Capitaux propres -90 % Total actif -43 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de M.C. Negoces
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 922 040 € | ||||
| Résultat net | −30 015 € | ||||
| Capitaux propres | 15 472 € | ||||
| Trésorerie | 9 306 € | ||||
| EBITDA | −1 728 € | ||||
| Total actif | 183 204 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 07/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 01/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 07/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 06/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/09/2022
Analyse financière de M.C. Negoces
- Solvabilité8,4 %médiane du secteur : 27,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de M.C. Negoces
Publications de M.C. Negoces au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0452.920.021
- Numéro de TVA
- BE0452920021
- Peppol
- Inscrite · 0208:0452920021 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 28/06/1994
- Siège
- 1050 Ixelles
- Taille
- Très petite · 3,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/07/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
M.C. Negoces (SA) est établie à Ixelles depuis 1994 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 922 040 €, un perte nette de 30 015 € et des fonds propres de 15 472 €. Avec 3,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 8,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (27,6 %).
Sociétés comparables à M.C. Negoces
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- MLS Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Anderlecht · bilan 183 042 €
- Jelle Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Gand · bilan 183 028 €
- nec + Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Overijse · bilan 183 437 €
- Jimnaw Company Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Charleroi · bilan 184 466 €
- A.H.B Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Saint-Trond · bilan 181 945 €
- ASYA Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Woluwe-Saint-Lambert · bilan 181 794 €
- Shining Stones Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Arlon · bilan 184 697 €
- Supershop Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Anvers · bilan 181 476 €
Questions fréquentes sur M.C. Negoces
Quel est le chiffre d'affaires de M.C. Negoces ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de M.C. Negoces s'élève à 922 040 €.
Quel est le numéro de TVA de M.C. Negoces ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0452920021 pour M.C. Negoces, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0452.920.021.
Où se trouve le siège de M.C. Negoces ?
Selon le registre BCE, le siège de M.C. Negoces est établi à 1050 Ixelles.
Quels sont les fonds propres de M.C. Negoces ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de M.C. Negoces s'élèvent à 15 472 €, soit une solvabilité de 8,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez M.C. Negoces ?
3,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige M.C. Negoces ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez M.C. Negoces. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de M.C. Negoces
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →