Macbrien Cuper Isnard SRL
La note de Macbrien Cuper Isnard s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +54 % Total actif +50 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Macbrien Cuper Isnard
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 183 026 € | ||||
| Capitaux propres | 1,62 M€ | ||||
| Trésorerie | 373 898 € | ||||
| EBITDA | 221 321 € | ||||
| Total actif | 1,66 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 09/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 02/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/07/2022
Analyse financière de Macbrien Cuper Isnard
- Solvabilité97,7 %médiane du secteur : 50,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Macbrien Cuper Isnard
Publications de Macbrien Cuper Isnard au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0452.669.603
- Numéro de TVA
- BE0452669603
- Peppol
- Inscrite · 0208:0452669603 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/04/1994
- Siège
- 1040 Etterbeek
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/07/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Macbrien Cuper Isnard (SRL) est établie à Etterbeek depuis 1994 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 183 026 € et des fonds propres de 1,62 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 97,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (50,8 %).
Sociétés comparables à Macbrien Cuper Isnard
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Pharos Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Zwevegem · bilan 1,66 M€
- Lionel VAN Reet Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Overijse · bilan 1,66 M€
- Baycross Management Services Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Bruxelles · bilan 1,66 M€
- Papillon Pharmaceutical Solutions Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Gand · bilan 1,67 M€
- Servas Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Diepenbeek · bilan 1,67 M€
- Dalacor Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Woluwe-Saint-Pierre · bilan 1,65 M€
- MBO Management Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Liège · bilan 1,65 M€
- A.S.A.P. Consulting Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Lasne · bilan 1,65 M€
Questions fréquentes sur Macbrien Cuper Isnard
Quel est le chiffre d'affaires de Macbrien Cuper Isnard ?
Macbrien Cuper Isnard dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Macbrien Cuper Isnard ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0452669603 pour Macbrien Cuper Isnard, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0452.669.603.
Où se trouve le siège de Macbrien Cuper Isnard ?
Selon le registre BCE, le siège de Macbrien Cuper Isnard est établi à 1040 Etterbeek.
Quels sont les fonds propres de Macbrien Cuper Isnard ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Macbrien Cuper Isnard s'élèvent à 1 623 015 €, soit une solvabilité de 97,7 % du total du bilan.
Qui dirige Macbrien Cuper Isnard ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Macbrien Cuper Isnard. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Macbrien Cuper Isnard
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →