Pharma Management SA
2,5 ETPLa note de Pharma Management s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -51 % Total actif -26 % Effectif (ETP moyen) +9 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Pharma Management
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 376 772 € | ||||
| Capitaux propres | 1,18 M€ | ||||
| Trésorerie | 36 135 € | ||||
| EBITDA | 67 930 € | ||||
| Total actif | 3,18 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 07/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 23/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 21/09/2022
Analyse financière de Pharma Management
- Solvabilité37,1 %médiane du secteur : 43,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Pharma Management
Publications de Pharma Management au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0451.878.656
- Numéro de TVA
- BE0451878656
- Peppol
- Inscrite · 0208:0451878656 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 13/01/1994
- Siège
- 3400 Landen
- Taille
- Très petite · 2,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/07/2026
- Activité
- Commerce de détail de produits pharmaceutiques (NACE 47730)
Pharma Management (SA) est établie à Landen depuis 1994 et active dans : commerce de détail de produits pharmaceutiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 376 772 € et des fonds propres de 1,18 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 37,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (43,9 %).
Sociétés comparables à Pharma Management
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Apolin3210 Lubbeek
- Solutions AT Pharmacy3001 Louvain
- Apotheek Philips-Verstappen3220 Holsbeek
- Linapo3210 Lubbeek
- Elbefar3380 Glabbeek
- Markri-Farma3020 Herent
- Apotheek Kinget Bertem3060 Bertem
- Apotheek Mannenberg3270 Montaigu-Zichem
Questions fréquentes sur Pharma Management
Quel est le chiffre d'affaires de Pharma Management ?
Pharma Management dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Pharma Management ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0451878656 pour Pharma Management, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0451.878.656.
Où se trouve le siège de Pharma Management ?
Selon le registre BCE, le siège de Pharma Management est établi à 3400 Landen.
Quels sont les fonds propres de Pharma Management ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Pharma Management s'élèvent à 1 178 008 €, soit une solvabilité de 37,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Pharma Management ?
2,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Pharma Management ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Pharma Management. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Pharma Management
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →