DSA SA
La note de DSA s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +15 % Total actif +8 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de DSA
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 5 085 € | ||||
| Capitaux propres | 179 704 € | ||||
| Trésorerie | 134 097 € | ||||
| EBITDA | 18 580 € | ||||
| Total actif | 301 530 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/07/2025déposé le 23/12/2025
- Exercice clos le 31/07/2024déposé le 28/02/2025
- Exercice clos le 31/07/2023déposé le 02/11/2023
- Exercice clos le 31/07/2022déposé le 11/11/2022
- Exercice clos le 31/07/2021déposé le 03/12/2021
Analyse financière de DSA
- Solvabilité59,6 %médiane du secteur : 36,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DSA
Publications de DSA au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0451.613.093
- Numéro de TVA
- BE0451613093
- Peppol
- Inscrite · 0208:0451613093 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 07/12/1993
- Siège
- 9860 Oosterzele
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/12/2025
- Activité
- Fabrication d’autres produits alimentaires n.c.a. (NACE 10890)
DSA (SA) est établie à Oosterzele depuis 1993 et active dans : fabrication d’autres produits alimentaires n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 5 085 € et des fonds propres de 179 704 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 59,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (36,1 %).
Sociétés comparables à DSA
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Artamon9000 Gand
- Savat9620 Zottegem
- Deli-Pleintje9060 Zelzate
- Promix9870 Zulte
- Think Tomato9051 Gand
- Cre@MD9051 Gand
- BrooInvest9000 Gand
- Katarsis9810 Nazareth-La Pinte
Questions fréquentes sur DSA
Quel est le chiffre d'affaires de DSA ?
DSA dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de DSA ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0451613093 pour DSA, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0451.613.093.
Où se trouve le siège de DSA ?
Selon le registre BCE, le siège de DSA est établi à 9860 Oosterzele.
Quels sont les fonds propres de DSA ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DSA s'élèvent à 179 704 €, soit une solvabilité de 59,6 % du total du bilan.
Qui dirige DSA ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez DSA. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DSA
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →