Drinking BY Numbers SRL
5,6 ETPLa note de Drinking BY Numbers s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +12 % Total actif 0 % Effectif (ETP moyen) +30 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Drinking BY Numbers
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 11 438 € | ||||
| Capitaux propres | 131 332 € | ||||
| Trésorerie | 18 029 € | ||||
| EBITDA | 32 856 € | ||||
| Total actif | 179 256 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 21/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 18/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 12/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/09/2022
Analyse financière de Drinking BY Numbers
- Solvabilité73,3 %médiane du secteur : 27,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Drinking BY Numbers
Publications de Drinking BY Numbers au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0451.508.571
- Numéro de TVA
- BE0451508571
- Peppol
- Inscrite · 0208:0451508571 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 03/12/1993
- Siège
- 1000 Bruxelles
- Taille
- Très petite · 5,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 21/08/2026
- Activité
- Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56112)
Drinking BY Numbers (SRL) est établie à Bruxelles depuis 1993 et active dans : restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 11 438 € et des fonds propres de 131 332 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 5,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 73,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (27,5 %).
Sociétés comparables à Drinking BY Numbers
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Savasan Activités de restaurant Bruxelles · bilan 179 277 €
- GM ST Lambert Activités de restaurant Woluwe-Saint-Lambert · bilan 179 282 €
- Tagana Activités de restaurant Molenbeek-Saint-Jean · bilan 179 305 €
- VC&JP Activités de restaurant Woluwe-Saint-Lambert · bilan 178 974 €
- AIT&CO Activités de restaurant Bruxelles · bilan 178 963 €
- PHO ET Banh MI Activités de restaurant Auderghem · bilan 178 929 €
- Tasty Tacos Activités de restaurant Uccle · bilan 178 911 €
- Dionysos Activités de restaurant Auderghem · bilan 179 641 €
Questions fréquentes sur Drinking BY Numbers
Quel est le chiffre d'affaires de Drinking BY Numbers ?
Drinking BY Numbers dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Drinking BY Numbers ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0451508571 pour Drinking BY Numbers, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0451.508.571.
Où se trouve le siège de Drinking BY Numbers ?
Selon le registre BCE, le siège de Drinking BY Numbers est établi à 1000 Bruxelles.
Quels sont les fonds propres de Drinking BY Numbers ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Drinking BY Numbers s'élèvent à 131 332 €, soit une solvabilité de 73,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Drinking BY Numbers ?
5,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Drinking BY Numbers ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Drinking BY Numbers. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Drinking BY Numbers
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →