Epimo SRL
14,4 ETPLa note de Epimo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -15 % Total actif -6 % Effectif (ETP moyen) -8 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Epimo
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −25 108 € | ||||
| Capitaux propres | 767 187 € | ||||
| Trésorerie | 299 354 € | ||||
| EBITDA | 150 825 € | ||||
| Total actif | 2,22 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 17/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 04/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 14/10/2022
Analyse financière de Epimo
- Solvabilité34,6 %médiane du secteur : 23,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Epimo
Publications de Epimo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0451.227.865
- Numéro de TVA
- BE0451227865
- Peppol
- Inscrite · 0208:0451227865 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 04/11/1993
- Siège
- 6987 Rendeux
- Taille
- Petite · 14,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 17/08/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
Epimo (SRL) est établie à Rendeux depuis 1993 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 25 108 € et des fonds propres de 767 187 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 14,4 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 34,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (23,6 %).
Sociétés comparables à Epimo
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Proxyfood6720 Habay
- Clemanis6970 Tenneville
- savedis6940 Durbuy
- Au Panier de Victor6840 Neufchâteau
- Barvo6940 Durbuy
- N.B.S. Retail6900 Marche-en-Famenne
- Dymar6660 Houffalize
- Districount6792 Aubange
Questions fréquentes sur Epimo
Quel est le chiffre d'affaires de Epimo ?
Epimo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Epimo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0451227865 pour Epimo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0451.227.865.
Où se trouve le siège de Epimo ?
Selon le registre BCE, le siège de Epimo est établi à 6987 Rendeux.
Quels sont les fonds propres de Epimo ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Epimo s'élèvent à 767 187 €, soit une solvabilité de 34,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Epimo ?
14,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Epimo ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Epimo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Epimo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →