TF100 SA
La note de TF100 s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -12 % Total actif +24 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 18 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de TF100
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −15 202 € | ||||
| Capitaux propres | 169 139 € | ||||
| Trésorerie | 895 € | ||||
| EBITDA | 12 819 € | ||||
| Total actif | 492 681 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/05/2025déposé le 01/12/2025
- Exercice clos le 31/05/2024déposé le 19/12/2024
- Exercice clos le 31/05/2023déposé le 05/12/2023
- Exercice clos le 31/05/2022déposé le 06/12/2022
- Exercice clos le 31/05/2021déposé le 30/07/2021
Analyse financière de TF100
- Solvabilité34,3 %médiane du secteur : 38,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de TF100
Publications de TF100 au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0451.197.577
- Numéro de TVA
- BE0451197577
- Peppol
- Inscrite · 0208:0451197577 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 20/10/1993
- Siège
- 6040 Charleroi
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/12/2025
- Activité
- Réparation et entretien de machines (NACE 33120)
TF100 (SA) est établie à Charleroi depuis 1993 et active dans : réparation et entretien de machines. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 15 202 € et des fonds propres de 169 139 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 34,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (38,3 %).
Sociétés comparables à TF100
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Immo Ceschin6220 Fleurus
- MS Parts6536 Thuin
- E.G. Maintenance6061 Charleroi
- Charon Puits Pompes6590 Momignies
- Jmnd Leernes6142 Fontaine-l'Évêque
- Borrens6567 Merbes-le-Château
- Abflex + Wallonie6220 Fleurus
- Hydrolex6041 Charleroi
Questions fréquentes sur TF100
Quel est le chiffre d'affaires de TF100 ?
TF100 dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de TF100 ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0451197577 pour TF100, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0451.197.577.
Où se trouve le siège de TF100 ?
Selon le registre BCE, le siège de TF100 est établi à 6040 Charleroi.
Quels sont les fonds propres de TF100 ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de TF100 s'élèvent à 169 139 €, soit une solvabilité de 34,3 % du total du bilan.
Qui dirige TF100 ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez TF100. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de TF100
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →