Park2 SRL
La note de Park2 s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -42 % Total actif -36 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Park2
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 256 836 € | ||||
| Résultat net | −22 980 € | ||||
| Capitaux propres | 100 741 € | ||||
| Trésorerie | 46 € | ||||
| EBITDA | −10 440 € | ||||
| Total actif | 158 306 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 13/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/01/2026
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 06/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 13/05/2022
Analyse financière de Park2
- Solvabilité63,6 %médiane du secteur : 41,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Park2
Publications de Park2 au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0450.194.519
- Numéro de TVA
- BE0450194519
- Peppol
- Inscrite · 0208:0450194519 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/05/1993
- Siège
- 9140 Tamise
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 13/06/2026
- Activité
- Commerce de détail de fruits et légumes (NACE 47210)
Park2 (SRL) est établie à Tamise depuis 1993 et active dans : commerce de détail de fruits et légumes. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 256 836 €, un perte nette de 22 980 € et des fonds propres de 100 741 €. Sa solvabilité atteint 63,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (41,9 %).
Sociétés comparables à Park2
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Spec_T9220 Hamme (Vl.)
- Grovo9310 Alost
- Tasty Diamonds9800 Deinze
- Sublime-Vipe9840 Nazareth-La Pinte
- Marfood9100 Saint-Nicolas
- HET Klokhuis9320 Alost
- Kris' IJS9870 Zulte
- WOLF9270 Laerne
Questions fréquentes sur Park2
Quel est le chiffre d'affaires de Park2 ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Park2 s'élève à 256 836 €.
Quel est le numéro de TVA de Park2 ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0450194519 pour Park2, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0450.194.519.
Où se trouve le siège de Park2 ?
Selon le registre BCE, le siège de Park2 est établi à 9140 Tamise.
Quels sont les fonds propres de Park2 ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Park2 s'élèvent à 100 741 €, soit une solvabilité de 63,6 % du total du bilan.
Qui dirige Park2 ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Park2. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Park2
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →