M-Source SA
La note de M-Source s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +29 % Capitaux propres +2 % Total actif +3 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de M-Source
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 970 581 € | ||||
| Résultat net | 158 032 € | ||||
| Capitaux propres | 2,16 M€ | ||||
| Trésorerie | 27 274 € | ||||
| EBITDA | 558 009 € | ||||
| Total actif | 3,58 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 18/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/06/2022
Analyse financière de M-Source
- Solvabilité60,4 %médiane du secteur : 53,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de M-Source
Publications de M-Source au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0449.898.569
- Numéro de TVA
- BE0449898569
- Peppol
- Inscrite · 0208:0449898569 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 20/04/1993
- Siège
- 9030 Gand
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/06/2026
- Activité
- Activités des sièges sociaux (NACE 70100)
M-Source (SA) est établie à Gand depuis 1993 et active dans : activités des sièges sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 970 581 €, un résultat net de 158 032 € et des fonds propres de 2,16 M€. Sa solvabilité atteint 60,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (53,0 %).
Sociétés comparables à M-Source
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Legacies of Belgium9000 Gand
- 'Kristien Vanderhaegen'9771 Kruisem
- Dekevan9900 Eeklo
- Delim9810 Nazareth-La Pinte
- TDV Invest9160 Lokeren
- FOX Holdings9820 Merelbeke-Melle
- Casa Line9890 Gavre
- Enspeg9240 Zele
Questions fréquentes sur M-Source
Quel est le chiffre d'affaires de M-Source ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de M-Source s'élève à 970 581 €.
Quel est le numéro de TVA de M-Source ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0449898569 pour M-Source, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0449.898.569.
Où se trouve le siège de M-Source ?
Selon le registre BCE, le siège de M-Source est établi à 9030 Gand.
Quels sont les fonds propres de M-Source ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de M-Source s'élèvent à 2 161 551 €, soit une solvabilité de 60,4 % du total du bilan.
Qui dirige M-Source ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez M-Source. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de M-Source
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →