Wimar SRL
10,6 ETPLa note de Wimar s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -76 % Total actif -47 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Wimar
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 48 602 € | ||||
| Capitaux propres | 88 880 € | ||||
| Trésorerie | 81 628 € | ||||
| EBITDA | 84 547 € | ||||
| Total actif | 272 823 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 25/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 02/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 05/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 08/07/2022
Analyse financière de Wimar
- Solvabilité32,6 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Wimar
Publications de Wimar au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0449.374.175
- Numéro de TVA
- BE0449374175
- Peppol
- Inscrite · 0208:0449374175 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 05/02/1993
- Siège
- 3500 Hasselt
- Taille
- Petite · 10,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 25/06/2026
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
Wimar (SRL) est établie à Hasselt depuis 1993 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 48 602 € et des fonds propres de 88 880 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 10,6 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 32,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à Wimar
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Pizzeria Antonio Activités de restaurant Nieuwerkerken (Limb.) · bilan 272 929 €
- Trattoria il Tartufato Activités de restaurant Heusden-Zolder · bilan 273 186 €
- Grill Restaurant OS Activités de restaurant Saint-Trond · bilan 273 468 €
- Rivka Activités de restaurant Tessenderlo-Ham · bilan 274 155 €
- JB Gastro Activités de restaurant Diepenbeek · bilan 274 447 €
- Braza Activités de restaurant Hasselt · bilan 271 019 €
- La Gastronomia da Paola Activités de restaurant Diepenbeek · bilan 275 298 €
- Kejieng Activités de restaurant Hasselt · bilan 269 145 €
Questions fréquentes sur Wimar
Quel est le chiffre d'affaires de Wimar ?
Wimar dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Wimar ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0449374175 pour Wimar, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0449.374.175.
Où se trouve le siège de Wimar ?
Selon le registre BCE, le siège de Wimar est établi à 3500 Hasselt.
Quels sont les fonds propres de Wimar ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Wimar s'élèvent à 88 880 €, soit une solvabilité de 32,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Wimar ?
10,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Wimar ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Wimar. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Wimar
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →