Ching SRL
4,6 ETPLa note de Ching s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +82 % Total actif +32 % Effectif (ETP moyen) -6 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Ching
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 37 531 € | ||||
| Capitaux propres | 288 544 € | ||||
| Trésorerie | 360 075 € | ||||
| EBITDA | 87 006 € | ||||
| Total actif | 532 549 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Ching
- Solvabilité54,2 %médiane du secteur : 35,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Ching
Publications de Ching au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0449.286.479
- Numéro de TVA
- BE0449286479
- Peppol
- Inscrite · 0208:0449286479 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/01/1993
- Siège
- 3700 Tongres-Looz
- Taille
- Très petite · 4,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités de traiteur événementiel (NACE 56210)
Ching (SRL) est établie à Tongres-Looz depuis 1993 et active dans : activités de traiteur événementiel. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 37 531 € et des fonds propres de 288 544 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 54,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (35,0 %).
Sociétés comparables à Ching
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Krekelhof3511 Hasselt
- HUT Moment3600 Genk
- Trend-Events3630 Maasmechelen
- Marelle3920 Lommel
- Verbach3650 Dilsen-Stockem
- Rederij Limburgia3500 Hasselt
- RK Catering3920 Lommel
- JMI Catering3800 Saint-Trond
Questions fréquentes sur Ching
Quel est le chiffre d'affaires de Ching ?
Ching dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Ching ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0449286479 pour Ching, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0449.286.479.
Où se trouve le siège de Ching ?
Selon le registre BCE, le siège de Ching est établi à 3700 Tongres-Looz.
Quels sont les fonds propres de Ching ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Ching s'élèvent à 288 544 €, soit une solvabilité de 54,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Ching ?
4,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Ching ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Ching. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Ching
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →