Techniques ET Travaux DE Constructions SPRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0449.282.026 · TVA BE0449282026
1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve
active dans Fabrication d'appareils d'éclairage électrique (NACE 27402)
en activité depuis le 05/02/1993 (≈ 33 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Techniques ET Travaux DE Constructions s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SPRL depuis 1993
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2026

Résultat net−536 €
Capitaux propres−26 463 €
Trésorerie6 702 €
EBITDA−489 €
Total actif31 637 €
Solvabilité-83,6 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 40,9 % (48 sociétés).

Évolution 2023 → 2026 : Total actif -4 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Techniques ET Travaux DE Constructions

20262025202420232022
Résultat net−536 €
Capitaux propres−26 463 €
Trésorerie6 702 €
EBITDA−489 €
Total actif31 637 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/03/2026déposé le 08/09/2026
  • Exercice clos le 31/03/2025déposé le 21/08/2025
  • Exercice clos le 31/03/2024déposé le 06/08/2024
  • Exercice clos le 31/03/2023déposé le 03/07/2023
  • Exercice clos le 31/03/2022déposé le 17/08/2022

Analyse financière de Techniques ET Travaux DE Constructions

Direction et contrôle de Techniques ET Travaux DE Constructions

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Techniques ET Travaux DE Constructions →

Publications de Techniques ET Travaux DE Constructions au Moniteur belge

Aucune publication au Moniteur belge connue pour cette société.

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0449.282.026
Numéro de TVA
BE0449282026
Peppol
Non trouvée sur Peppol au 07/11/2026 · Vérifier
Forme juridique
SPRL
Création
05/02/1993
Siège
1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve
Dernier bilan
2026 · déposé le 08/09/2026
Activité
Fabrication d'appareils d'éclairage électrique (NACE 27402)

Techniques ET Travaux DE Constructions (SPRL) est établie à Ottignies-Louvain-la-Neuve depuis 1993 et active dans : fabrication d'appareils d'éclairage électrique. Pour l'exercice 2026, elle déclare un perte nette de 536 € et des fonds propres de −26 463 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint -83,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (40,9 %).

Sociétés comparables à Techniques ET Travaux DE Constructions

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Techniques ET Travaux DE Constructions

Quel est le chiffre d'affaires de Techniques ET Travaux DE Constructions ?

Techniques ET Travaux DE Constructions dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.

Quel est le numéro de TVA de Techniques ET Travaux DE Constructions ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0449282026 pour Techniques ET Travaux DE Constructions, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0449.282.026.

Où se trouve le siège de Techniques ET Travaux DE Constructions ?

Selon le registre BCE, le siège de Techniques ET Travaux DE Constructions est établi à 1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve.

Quels sont les fonds propres de Techniques ET Travaux DE Constructions ?

À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de Techniques ET Travaux DE Constructions s'élèvent à -26 463 €, soit une solvabilité de -83,6 % du total du bilan.

Qui dirige Techniques ET Travaux DE Constructions ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez Techniques ET Travaux DE Constructions. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Techniques ET Travaux DE Constructions

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 18/09/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option