DE RAS SRL
10,1 ETPLa note de DE RAS s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +11 % Total actif -8 % Effectif (ETP moyen) +84 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de DE RAS
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 98 541 € | ||||
| Capitaux propres | 644 024 € | ||||
| Trésorerie | 210 303 € | ||||
| EBITDA | 319 662 € | ||||
| Total actif | 2,29 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 06/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/08/2022
Analyse financière de DE RAS
- Solvabilité28,2 %médiane du secteur : 28,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DE RAS
Publications de DE RAS au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0449.091.885
- Numéro de TVA
- BE0449091885
- Peppol
- Inscrite · 0208:0449091885 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 31/12/1992
- Siège
- 9340 Lede
- Taille
- Petite · 10,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/06/2026
- Activité
- Activités de service de transport de voyageurs sur demande par véhicule avec chauffeur (NACE 49330)
DE RAS (SRL) est établie à Lede depuis 1992 et active dans : activités de service de transport de voyageurs sur demande par véhicule avec chauffeur. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 98 541 € et des fonds propres de 644 024 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 10,1 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 28,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (28,8 %).
Sociétés comparables à DE RAS
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- MG Mobi9000 Gand
- V-Tax Lybaert9000 Gand
- Taxi SAM Ninove9400 Ninove
- Eendracht CAB9940 Everghem
- M&M De Waele9185 Lochristi
- Paepschenstoel9930 Lievegem
- Reizen DE Strycker9160 Lokeren
- TSY9000 Gand
Questions fréquentes sur DE RAS
Quel est le chiffre d'affaires de DE RAS ?
DE RAS dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de DE RAS ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0449091885 pour DE RAS, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0449.091.885.
Où se trouve le siège de DE RAS ?
Selon le registre BCE, le siège de DE RAS est établi à 9340 Lede.
Quels sont les fonds propres de DE RAS ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DE RAS s'élèvent à 644 024 €, soit une solvabilité de 28,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez DE RAS ?
10,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige DE RAS ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez DE RAS. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DE RAS
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →