MTB Construction SPRL
Ouverture de failliteLa note de MTB Construction s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2020
Évolution 2018 → 2020 : Chiffre d'affaires -94 % Capitaux propres -63 % Total actif -43 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de MTB Construction
| 2020 | 2018 | 2016 | 2015 | 2013 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 2 000 € | ||||
| Résultat net | −1 473 € | ||||
| Capitaux propres | 3 737 € | ||||
| Trésorerie | 749 € | ||||
| EBITDA | 1 436 € | ||||
| Total actif | 13 211 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 25/06/2021
- Exercice clos le 31/12/2018déposé le 07/06/2021
- Exercice clos le 31/12/2016déposé le 13/09/2017
- Exercice clos le 31/12/2015déposé le 20/07/2016
- Exercice clos le 31/12/2013déposé le 22/04/2014
Analyse financière de MTB Construction
- Solvabilité28,3 %médiane du secteur : 49,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MTB Construction
Publications de MTB Construction au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0448.945.001
- Numéro de TVA
- BE0448945001
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 12/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 14/12/1992
- Siège
- 1180 Uccle
- Dernier bilan
- 2020 · déposé le 25/06/2021
- Activité
- Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. (NACE 43990)
MTB Construction (SPRL) est établie à Uccle depuis 1992 et active dans : autres travaux de construction spécialisés n.c.a.. Pour l'exercice 2020, elle déclare un chiffre d'affaires de 2 000 €, un perte nette de 1 473 € et des fonds propres de 3 737 €. Sa solvabilité atteint 28,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (49,7 %).
Sociétés comparables à MTB Construction
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Artplaco Construct1040 Etterbeek
- Futur Concept1040 Etterbeek
- Renovimmo1081 Koekelberg
- Mednes1081 Koekelberg
- KWZ Building1200 Woluwe-Saint-Lambert
- ME & Omsa TOP Quality Work1000 Bruxelles
- Abkamo Renove1000 Bruxelles
- Resach1090 Jette
Questions fréquentes sur MTB Construction
Quel est le chiffre d'affaires de MTB Construction ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2020 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de MTB Construction s'élève à 2 000 €.
Quel est le numéro de TVA de MTB Construction ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0448945001 pour MTB Construction, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0448.945.001.
Où se trouve le siège de MTB Construction ?
Selon le registre BCE, le siège de MTB Construction est établi à 1180 Uccle.
Quels sont les fonds propres de MTB Construction ?
À la clôture de l'exercice 2020, les fonds propres de MTB Construction s'élèvent à 3 737 €, soit une solvabilité de 28,3 % du total du bilan.
Qui dirige MTB Construction ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez MTB Construction. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MTB Construction
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →