Etilec SRL
4,4 ETPLa note de Etilec s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +161 % Total actif +73 % Effectif (ETP moyen) +10 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Etilec
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 108 298 € | ||||
| Capitaux propres | 534 167 € | ||||
| Trésorerie | 63 035 € | ||||
| EBITDA | 190 901 € | ||||
| Total actif | 1,24 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 06/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/07/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 12/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 18/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 31/01/2022
Analyse financière de Etilec
- Solvabilité43,3 %médiane du secteur : 47,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Etilec
Publications de Etilec au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0448.008.752
- Numéro de TVA
- BE0448008752
- Peppol
- Inscrite · 0208:0448008752 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/08/1992
- Siège
- 9000 Gand
- Taille
- Très petite · 4,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 06/08/2026
- Activité
- Fabrication de matériel de distribution et de commande électrique (NACE 27120)
Etilec (SRL) est établie à Gand depuis 1992 et active dans : fabrication de matériel de distribution et de commande électrique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 108 298 € et des fonds propres de 534 167 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 43,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (47,5 %).
Sociétés comparables à Etilec
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- P&F9230 Wetteren
- Elmatec9220 Hamme (Vl.)
- Protec9230 Wetteren
- LELOUP & Co9900 Eeklo
- Elektrokontakt9080 Lochristi
- Degro-Automation9860 Oosterzele
- Bryon9960 Assenede
- P&I9230 Wetteren
Questions fréquentes sur Etilec
Quel est le chiffre d'affaires de Etilec ?
Etilec dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Etilec ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0448008752 pour Etilec, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0448.008.752.
Où se trouve le siège de Etilec ?
Selon le registre BCE, le siège de Etilec est établi à 9000 Gand.
Quels sont les fonds propres de Etilec ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Etilec s'élèvent à 534 167 €, soit une solvabilité de 43,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Etilec ?
4,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Etilec ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Etilec. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Etilec
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →