Samola SA
La note de Samola s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +2 % Total actif 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Samola
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 485 € | ||||
| Capitaux propres | 153 921 € | ||||
| Trésorerie | 73 656 € | ||||
| EBITDA | 4 617 € | ||||
| Total actif | 159 211 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 30/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 16/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 13/05/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 03/05/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 28/04/2022
Analyse financière de Samola
- Solvabilité96,7 %médiane du secteur : 38,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Samola
Publications de Samola au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0447.617.683
- Numéro de TVA
- BE0447617683
- Peppol
- Inscrite · 0208:0447617683 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 05/06/1992
- Siège
- 5030 Gembloux
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/04/2026
- Activité
- Travaux de menuiserie (NACE 43320)
Samola (SA) est établie à Gembloux depuis 1992 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 485 € et des fonds propres de 153 921 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 96,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (38,3 %).
Sociétés comparables à Samola
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Geoffrey Brion Travaux de menuiserie Andenne · bilan 159 923 €
- Verstraelen Thierry Travaux de menuiserie Gembloux · bilan 158 447 €
- PJ-Bati PIRSON Travaux de menuiserie Andenne · bilan 161 169 €
- COSY Travaux de menuiserie Havelange · bilan 155 910 €
- Wood Corp Travaux de menuiserie Namur · bilan 162 801 €
- Inside Cube Travaux de menuiserie Namur · bilan 163 317 €
- SCTA Travaux de menuiserie Hamois · bilan 163 495 €
- MH Menuiserie Travaux de menuiserie Viroinval · bilan 153 821 €
Questions fréquentes sur Samola
Quel est le chiffre d'affaires de Samola ?
Samola dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Samola ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0447617683 pour Samola, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0447.617.683.
Où se trouve le siège de Samola ?
Selon le registre BCE, le siège de Samola est établi à 5030 Gembloux.
Quels sont les fonds propres de Samola ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Samola s'élèvent à 153 921 €, soit une solvabilité de 96,7 % du total du bilan.
Qui dirige Samola ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Samola. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Samola
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →