J & M Catering Services SA
89,9 ETPLa note de J & M Catering Services s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +51 % Total actif +23 % Effectif (ETP moyen) +14 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de J & M Catering Services
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 29,4 M€ | ||||
| Résultat net | 546 043 € | ||||
| Capitaux propres | 2,58 M€ | ||||
| Trésorerie | 298 401 € | ||||
| EBITDA | 1,25 M€ | ||||
| Total actif | 12,3 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 31/03/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 29/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 28/06/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 28/02/2023
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 09/04/2021
Analyse financière de J & M Catering Services
- Solvabilité20,9 %médiane du secteur : 34,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de J & M Catering Services
Publications de J & M Catering Services au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0447.453.971
- Numéro de TVA
- BE0447453971
- Peppol
- Inscrite · 0208:0447453971 · constaté le 08/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 19/05/1992
- Siège
- 2627 Schelle
- Taille
- Moyenne · 89,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/03/2026
- Activité
- Activités de traiteur événementiel (NACE 56210)
J & M Catering Services (SA) est établie à Schelle depuis 1992 et active dans : activités de traiteur événementiel. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 29,4 M€, un résultat net de 546 043 € et des fonds propres de 2,58 M€. Avec 89,9 équivalents temps plein, c'est une entreprise moyenne selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 20,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (34,8 %).
Sociétés comparables à J & M Catering Services
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Belgocatering Activités de traiteur événementiel Saint-Josse-ten-Noode · bilan 11,1 M€
- Sodifin Activités de traiteur événementiel Lierre · bilan 9,39 M€
- TVliegend Fornuis Activités de traiteur événementiel Anvers · bilan 134 091 €
- Frans Hanssens Activités de traiteur événementiel Wevelgem · bilan 16,6 M€
- ALBRON CP België N.V. Activités de traiteur événementiel Lommel · bilan 19,5 M€
- Horeca Foot Activités de restaurant Gand · bilan 11,0 M€
- Kasteel Ingelmunster Activités de traiteur événementiel Ingelmunster · bilan 11,8 M€
- Krefam Activités de traiteur événementiel Pajottegem · bilan 10,4 M€
Questions fréquentes sur J & M Catering Services
Quel est le chiffre d'affaires de J & M Catering Services ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de J & M Catering Services s'élève à 29 352 989 €.
Quel est le numéro de TVA de J & M Catering Services ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0447453971 pour J & M Catering Services, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0447.453.971.
Où se trouve le siège de J & M Catering Services ?
Selon le registre BCE, le siège de J & M Catering Services est établi à 2627 Schelle.
Quels sont les fonds propres de J & M Catering Services ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de J & M Catering Services s'élèvent à 2 575 415 €, soit une solvabilité de 20,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez J & M Catering Services ?
89,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige J & M Catering Services ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez J & M Catering Services. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de J & M Catering Services
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →