Identic SRL
16,8 ETPLa note de Identic s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +43 % Total actif +35 % Effectif (ETP moyen) +4 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Identic
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 315 508 € | ||||
| Capitaux propres | 606 605 € | ||||
| Trésorerie | 448 227 € | ||||
| EBITDA | 640 984 € | ||||
| Total actif | 2,79 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 18/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 22/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 10/07/2022
Analyse financière de Identic
- Solvabilité21,7 %médiane du secteur : 31,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Identic
Publications de Identic au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0447.002.328
- Numéro de TVA
- BE0447002328
- Peppol
- Inscrite · 0208:0447002328 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/04/1992
- Siège
- 1180 Uccle
- Taille
- Petite · 16,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/08/2026
- Activité
- Autres activités d’imprimerie (NACE 18120)
Identic (SRL) est établie à Uccle depuis 1992 et active dans : autres activités d’imprimerie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 315 508 € et des fonds propres de 606 605 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 16,8 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 21,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (31,2 %).
Sociétés comparables à Identic
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Haletra-Leën Autres activités d’imprimerie Houthalen-Helchteren · bilan 2,93 M€
- Orakel Autres activités d’imprimerie Réthy · bilan 2,48 M€
- Drukkerij Verspecht Autres activités d’imprimerie Tamise · bilan 3,16 M€
- Dauwdruppels Autres activités d’imprimerie Ninove · bilan 3,17 M€
- Puntgaaf Autres activités d’imprimerie Anseghem · bilan 3,26 M€
- Verdographics Autres activités d’imprimerie Knocke-Heyst · bilan 3,50 M€
Questions fréquentes sur Identic
Quel est le chiffre d'affaires de Identic ?
Identic dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Identic ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0447002328 pour Identic, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0447.002.328.
Où se trouve le siège de Identic ?
Selon le registre BCE, le siège de Identic est établi à 1180 Uccle.
Quels sont les fonds propres de Identic ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Identic s'élèvent à 606 605 €, soit une solvabilité de 21,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Identic ?
16,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Identic ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Identic. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Identic
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →