Cobranet SRL
1,0 ETPLa note de Cobranet s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +3 % Total actif +10 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Cobranet
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 126 142 € | ||||
| Capitaux propres | 85 967 € | ||||
| Trésorerie | 182 893 € | ||||
| EBITDA | 187 340 € | ||||
| Total actif | 240 367 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 06/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/07/2022
Analyse financière de Cobranet
- Solvabilité35,8 %médiane du secteur : 43,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Cobranet
Publications de Cobranet au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0446.497.136
- Numéro de TVA
- BE0446497136
- Peppol
- Inscrite · 0208:0446497136 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/01/1992
- Siège
- 1140 Evere
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Nettoyage courant des bâtiments (NACE 81210)
Cobranet (SRL) est établie à Evere depuis 1992 et active dans : nettoyage courant des bâtiments. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 126 142 € et des fonds propres de 85 967 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 35,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (43,0 %).
Sociétés comparables à Cobranet
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Alsansa1070 Anderlecht
- Sefo Cleaning1000 Bruxelles
- AA Clean1000 Bruxelles
- MA Belle Clean1210 Saint-Josse-ten-Noode
- Syma Clean1083 Ganshoren
- ATCI1000 Bruxelles
- Also NET1080 Molenbeek-Saint-Jean
- RAB Cleaning1080 Molenbeek-Saint-Jean
Questions fréquentes sur Cobranet
Quel est le chiffre d'affaires de Cobranet ?
Cobranet dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Cobranet ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0446497136 pour Cobranet, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0446.497.136.
Où se trouve le siège de Cobranet ?
Selon le registre BCE, le siège de Cobranet est établi à 1140 Evere.
Quels sont les fonds propres de Cobranet ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Cobranet s'élèvent à 85 967 €, soit une solvabilité de 35,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Cobranet ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Cobranet ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Cobranet. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Cobranet
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →