Multigas SA
18,2 ETPLa note de Multigas s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +95 % Total actif +43 % Effectif (ETP moyen) -10 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Multigas
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 613 082 € | ||||
| Capitaux propres | 750 744 € | ||||
| Trésorerie | 614 681 € | ||||
| EBITDA | 1,04 M€ | ||||
| Total actif | 2,54 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 15/12/2025
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 26/11/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 10/11/2023
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 24/11/2022
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 10/12/2021
Analyse financière de Multigas
- Solvabilité29,6 %médiane du secteur : 51,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Multigas
Publications de Multigas au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0446.241.570
- Numéro de TVA
- BE0446241570
- Peppol
- Inscrite · 0208:0446241570 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 27/12/1991
- Siège
- 9000 Gand
- Taille
- Petite · 18,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/12/2025
- Activité
- Commerce de gros de combustibles solides, liquides et gazeux et de produits annexes (NACE 46810)
Multigas (SA) est établie à Gand depuis 1991 et active dans : commerce de gros de combustibles solides, liquides et gazeux et de produits annexes. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 613 082 € et des fonds propres de 750 744 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 18,2 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 29,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (51,1 %).
Sociétés comparables à Multigas
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Raoul9570 Lierde
- Vastgoed DE Jans9770 Kruisem
- DE Jans GAS9770 Kruisem
- VdB Energie9200 Termonde
- Brandstoffen Vrancx9500 Grammont
- Brandstoffen Van Assche9870 Zulte
- DE Clerck A.9900 Eeklo
- Vandeputte Marc9900 Eeklo
Questions fréquentes sur Multigas
Quel est le chiffre d'affaires de Multigas ?
Multigas dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Multigas ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0446241570 pour Multigas, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0446.241.570.
Où se trouve le siège de Multigas ?
Selon le registre BCE, le siège de Multigas est établi à 9000 Gand.
Quels sont les fonds propres de Multigas ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Multigas s'élèvent à 750 744 €, soit une solvabilité de 29,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Multigas ?
18,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Multigas ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Multigas. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Multigas
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →