Sinio SRL
14,7 ETPLa note de Sinio s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +2 % Total actif +20 % Effectif (ETP moyen) +7 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 12 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Sinio
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 532 233 € | ||||
| Capitaux propres | 441 414 € | ||||
| Trésorerie | 683 872 € | ||||
| EBITDA | 613 123 € | ||||
| Total actif | 2,04 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 02/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 25/03/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 21/03/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 15/02/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 13/04/2022
Analyse financière de Sinio
- Solvabilité21,7 %médiane du secteur : 48,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Sinio
Publications de Sinio au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0446.111.908
- Numéro de TVA
- BE0446111908
- Peppol
- Inscrite · 0208:0446111908 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/12/1991
- Siège
- 5100 Namur
- Taille
- Petite · 14,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 02/04/2026
- Activité
- Activités des réviseurs d'entreprises (NACE 69203)
Sinio (SRL) est établie à Namur depuis 1991 et active dans : activités des réviseurs d'entreprises. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 532 233 € et des fonds propres de 441 414 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 14,7 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 21,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (48,1 %).
Sociétés comparables à Sinio
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Denimmo5030 Gembloux
- Hodimanagement5030 Gembloux
- Bureau Crassin et cie5660 Couvin
- Socofinam5101 Namur
- Sogenam5004 Namur
- Mike Savarino Comptabilité-Fiscalité5070 Fosses-la-Ville
- F.A.E. Consulting5020 Namur
- Fiduneuve5000 Namur
Questions fréquentes sur Sinio
Quel est le chiffre d'affaires de Sinio ?
Sinio dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Sinio ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0446111908 pour Sinio, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0446.111.908.
Où se trouve le siège de Sinio ?
Selon le registre BCE, le siège de Sinio est établi à 5100 Namur.
Quels sont les fonds propres de Sinio ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Sinio s'élèvent à 441 414 €, soit une solvabilité de 21,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Sinio ?
14,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Sinio ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Sinio. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Sinio
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →