CAP 690 SA
0,1 ETPLa note de CAP 690 s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -42 % Total actif -32 % Effectif (ETP moyen) -90 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de CAP 690
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −5 678 € | ||||
| Capitaux propres | 77 019 € | ||||
| Trésorerie | 5 804 € | ||||
| EBITDA | −1 326 € | ||||
| Total actif | 106 136 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 05/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 21/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 05/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de CAP 690
- Solvabilité72,6 %médiane du secteur : 29,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de CAP 690
Publications de CAP 690 au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0446.071.128
- Numéro de TVA
- BE0446071128
- Peppol
- Inscrite · 0208:0446071128 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 19/12/1991
- Siège
- 4000 Liège
- Taille
- Très petite · 0,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 05/06/2026
- Activité
- Commerce de détail de vêtements pour dame (NACE 47711)
CAP 690 (SA) est établie à Liège depuis 1991 et active dans : commerce de détail de vêtements pour dame. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 5 678 € et des fonds propres de 77 019 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 72,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (29,5 %).
Sociétés comparables à CAP 690
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Chez Annick4000 Liège
- Masybelle4800 Verviers
- Wattitude4000 Liège
- Silmarils4100 Seraing
- Christy Mariage4820 Dison
- Delph'IN4000 Liège
- CAP Mode4500 Huy
- Adora Concept Store4800 Verviers
Questions fréquentes sur CAP 690
Quel est le chiffre d'affaires de CAP 690 ?
CAP 690 dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de CAP 690 ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0446071128 pour CAP 690, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0446.071.128.
Où se trouve le siège de CAP 690 ?
Selon le registre BCE, le siège de CAP 690 est établi à 4000 Liège.
Quels sont les fonds propres de CAP 690 ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de CAP 690 s'élèvent à 77 019 €, soit une solvabilité de 72,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez CAP 690 ?
0,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige CAP 690 ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez CAP 690. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de CAP 690
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →