Vansofil SRL
1,0 ETPLa note de Vansofil s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +20 % Total actif +13 % Effectif (ETP moyen) -38 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Vansofil
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 351 481 € | ||||
| Capitaux propres | 2,44 M€ | ||||
| Trésorerie | 88 355 € | ||||
| EBITDA | 494 650 € | ||||
| Total actif | 4,10 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 06/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/03/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 16/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 03/05/2022
Analyse financière de Vansofil
- Solvabilité59,5 %médiane du secteur : 70,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Vansofil
Publications de Vansofil au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0446.040.939
- Numéro de TVA
- BE0446040939
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 14/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/12/1991
- Siège
- 8900 Ypres
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 06/07/2026
- Activité
- Activités de soins dentaires (NACE 86230)
Vansofil (SRL) est établie à Ypres depuis 1991 et active dans : activités de soins dentaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 351 481 € et des fonds propres de 2,44 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 59,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (70,2 %).
Sociétés comparables à Vansofil
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Dental Bogaert Consultancy8400 Ostende
- DR. LUC Demeulemeester8800 Roulers
- Tandarts Vandenhouweele8660 La Panne
- Maxilla8510 Courtrai
- Dema4Dent8820 Thourout
- L.T.H. N. Saelens8900 Ypres
- Delphine Moyaert8820 Thourout
- Ardenois Frederik8500 Courtrai
Questions fréquentes sur Vansofil
Quel est le chiffre d'affaires de Vansofil ?
Vansofil dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Vansofil ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0446040939 pour Vansofil, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0446.040.939.
Où se trouve le siège de Vansofil ?
Selon le registre BCE, le siège de Vansofil est établi à 8900 Ypres.
Quels sont les fonds propres de Vansofil ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Vansofil s'élèvent à 2 441 165 €, soit une solvabilité de 59,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Vansofil ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Vansofil ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Vansofil. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Vansofil
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →