Seniotel 4 SA
La note de Seniotel 4 s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +482 % Total actif -11 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Seniotel 4
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 682 364 € | ||||
| Capitaux propres | 792 505 € | ||||
| Trésorerie | 387 345 € | ||||
| EBITDA | 1,06 M€ | ||||
| Total actif | 1,33 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 18/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 13/08/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 31/01/2022
Analyse financière de Seniotel 4
- Solvabilité59,5 %médiane du secteur : 12,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Seniotel 4
Publications de Seniotel 4 au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0445.916.126
- Numéro de TVA
- BE0445916126
- Peppol
- Inscrite · 0208:0445916126 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 16/11/1991
- Siège
- 7301 Boussu
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/08/2026
- Activité
- Gîtes de vacances, appartements et meublés de vacances (NACE 55203)
Seniotel 4 (SA) est établie à Boussu depuis 1991 et active dans : gîtes de vacances, appartements et meublés de vacances. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 682 364 € et des fonds propres de 792 505 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 59,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (12,2 %).
Sociétés comparables à Seniotel 4
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- M.S.G. Invest Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes Mont-Saint-Guibert · bilan 1,33 M€
- VSB Ketelbouw Chaudronnerie Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Hasselt · bilan 1,33 M€
- Visionary Retail Fund Autres activités de service d'information Lasne · bilan 1,33 M€
- Immo-Van-Pee Transport régulier de voyageurs par route Zonhoven · bilan 1,33 M€
- CardioCARE Rhode-Saint-Genèse · bilan 1,25 M€
- Immorob Kampenhout · bilan 1,33 M€
- Medirocroi Walcourt · bilan 1,33 M€
Questions fréquentes sur Seniotel 4
Quel est le chiffre d'affaires de Seniotel 4 ?
Seniotel 4 dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Seniotel 4 ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0445916126 pour Seniotel 4, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0445.916.126.
Où se trouve le siège de Seniotel 4 ?
Selon le registre BCE, le siège de Seniotel 4 est établi à 7301 Boussu.
Quels sont les fonds propres de Seniotel 4 ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Seniotel 4 s'élèvent à 792 505 €, soit une solvabilité de 59,5 % du total du bilan.
Qui dirige Seniotel 4 ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Seniotel 4. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Seniotel 4
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →