E. Minnen SPRL
La note de E. Minnen s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +45 % Total actif +18 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 14 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de E. Minnen
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 20 029 € | ||||
| Capitaux propres | 211 743 € | ||||
| Trésorerie | 16 636 € | ||||
| EBITDA | 60 435 € | ||||
| Total actif | 341 107 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 15/11/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de E. Minnen
- Solvabilité62,1 %médiane du secteur : 70,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de E. Minnen
Publications de E. Minnen au Moniteur belge
Aucune publication au Moniteur belge connue pour cette société.
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0445.693.917
- Numéro de TVA
- BE0445693917
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 18/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 21/11/1991
- Siège
- 2200 Herentals
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/09/2026
- Activité
- Activités de soins dentaires (NACE 86230)
E. Minnen (SPRL) est établie à Herentals depuis 1991 et active dans : activités de soins dentaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 20 029 € et des fonds propres de 211 743 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 62,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (70,2 %).
Sociétés comparables à E. Minnen
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- J.M.Invest Achat et vente de biens propres Geel · bilan 341 258 €
- Zetterij JAN Verhoeven Activités de pré-presse Leeuw-Saint-Pierre · bilan 340 920 €
- Paufort Sidérurgie Gand · bilan 341 349 €
- OLYV Watermael-Boitsfort · bilan 341 080 €
- Lebur Woluwe-Saint-Pierre · bilan 341 227 €
- Schepers - Porters Lummen · bilan 340 933 €
Questions fréquentes sur E. Minnen
Quel est le chiffre d'affaires de E. Minnen ?
E. Minnen dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de E. Minnen ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0445693917 pour E. Minnen, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0445.693.917.
Où se trouve le siège de E. Minnen ?
Selon le registre BCE, le siège de E. Minnen est établi à 2200 Herentals.
Quels sont les fonds propres de E. Minnen ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de E. Minnen s'élèvent à 211 743 €, soit une solvabilité de 62,1 % du total du bilan.
Qui dirige E. Minnen ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez E. Minnen. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de E. Minnen
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →