Synco SRL
10,6 ETPLa note de Synco s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +79 % Total actif +61 % Effectif (ETP moyen) +3 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Synco
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 687 765 € | ||||
| Capitaux propres | 3,93 M€ | ||||
| Trésorerie | 199 476 € | ||||
| EBITDA | 1,39 M€ | ||||
| Total actif | 11,1 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 07/10/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 29/10/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 27/09/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 06/09/2022
- Exercice clos le 31/03/2021déposé le 21/09/2021
Analyse financière de Synco
- Solvabilité35,4 %médiane du secteur : 40,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Synco
Publications de Synco au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0445.631.955
- Numéro de TVA
- BE0445631955
- Peppol
- Inscrite · 0208:0445631955 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 04/11/1991
- Siège
- 8500 Courtrai
- Taille
- Petite · 10,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/10/2025
- Activité
- Commerce de détail d’articles d’horlogerie et de bijouterie (NACE 47770)
Synco (SRL) est établie à Courtrai depuis 1991 et active dans : commerce de détail d’articles d’horlogerie et de bijouterie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 687 765 € et des fonds propres de 3,93 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 10,6 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 35,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (40,6 %).
Sociétés comparables à Synco
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Woertys8300 Knocke-Heyst
- Juweliers Casteur8790 Waregem
- Bar à Beauté8300 Knocke-Heyst
- Juwelen Haesevoets8790 Waregem
- Limited Time8300 Knocke-Heyst
- Pogany8300 Knocke-Heyst
- Juwelier Vandromme8900 Ypres
- Knokke Time8300 Knocke-Heyst
Questions fréquentes sur Synco
Quel est le chiffre d'affaires de Synco ?
Synco dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Synco ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0445631955 pour Synco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0445.631.955.
Où se trouve le siège de Synco ?
Selon le registre BCE, le siège de Synco est établi à 8500 Courtrai.
Quels sont les fonds propres de Synco ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Synco s'élèvent à 3 929 791 €, soit une solvabilité de 35,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Synco ?
10,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Synco ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Synco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Synco
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →