Immocase SA
La note de Immocase s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +63 % Total actif +8 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Immocase
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 21 394 € | ||||
| Capitaux propres | 151 156 € | ||||
| Trésorerie | 7 324 € | ||||
| EBITDA | 69 038 € | ||||
| Total actif | 368 453 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 11/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 19/06/2022
Analyse financière de Immocase
- Solvabilité41,0 %médiane du secteur : 34,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Immocase
Publications de Immocase au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0444.903.366
- Numéro de TVA
- BE0444903366
- Peppol
- Inscrite · 0208:0444903366 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 30/07/1991
- Siège
- 1750 Lennik
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/05/2026
- Activité
- Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47811)
Immocase (SA) est établie à Lennik depuis 1991 et active dans : commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 21 394 € et des fonds propres de 151 156 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 41,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (34,4 %).
Sociétés comparables à Immocase
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Vanbellinghen EN Zoon1654 Beersel
- Garage Esselens1745 Opwijk
- Denco Banden1880 Capelle-au-Bois
- R.S.Cars1840 Londerzeel
- SD CAR1654 Beersel
- DE MOL Associates1640 Rhode-Saint-Genèse
- Auto'S DM1860 Meise
- Cars4ALL1831 Machelen (Brab.)
Questions fréquentes sur Immocase
Quel est le chiffre d'affaires de Immocase ?
Immocase dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Immocase ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0444903366 pour Immocase, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0444.903.366.
Où se trouve le siège de Immocase ?
Selon le registre BCE, le siège de Immocase est établi à 1750 Lennik.
Quels sont les fonds propres de Immocase ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Immocase s'élèvent à 151 156 €, soit une solvabilité de 41,0 % du total du bilan.
Qui dirige Immocase ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Immocase. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Immocase
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →