Cadral SA
La note de Cadral s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +2 % Total actif -2 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Cadral
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 4 419 € | ||||
| Capitaux propres | 222 994 € | ||||
| Trésorerie | 58 907 € | ||||
| EBITDA | 18 629 € | ||||
| Total actif | 235 391 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 06/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 08/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 02/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 04/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 20/06/2022
Analyse financière de Cadral
- Solvabilité94,7 %médiane du secteur : 48,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Cadral
Publications de Cadral au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0444.822.796
- Numéro de TVA
- BE0444822796
- Peppol
- Inscrite · 0208:0444822796 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 26/07/1991
- Siège
- 1400 Nivelles
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 06/06/2026
- Activité
- Autres activités fiscales (NACE 69209)
Cadral (SA) est établie à Nivelles depuis 1991 et active dans : autres activités fiscales. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 4 419 € et des fonds propres de 222 994 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 94,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (48,1 %).
Sociétés comparables à Cadral
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Gestconsult1420 Braine-l'Alleud
- TAX Socium1300 Wavre
- Revinys1300 Wavre
- Véronique Lebrun1428 Braine-l'Alleud
- Cofibra1470 Genappe
- A.F.G. Consulting1473 Genappe
- Management Tax Partners1330 Rixensart
- Minimize1470 Genappe
Questions fréquentes sur Cadral
Quel est le chiffre d'affaires de Cadral ?
Cadral dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Cadral ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0444822796 pour Cadral, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0444.822.796.
Où se trouve le siège de Cadral ?
Selon le registre BCE, le siège de Cadral est établi à 1400 Nivelles.
Quels sont les fonds propres de Cadral ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Cadral s'élèvent à 222 994 €, soit une solvabilité de 94,7 % du total du bilan.
Qui dirige Cadral ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Cadral. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Cadral
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →