Antwerpse Staal Services SA

4,6 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0444.756.678 · TVA BE0444756678
2018 Anvers
active dans Commerce de gros de minerais métalliques et de métaux (NACE 46820)
en activité depuis le 01/08/1991 (≈ 35 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Antwerpse Staal Services s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SA Très petite · 4,6 ETP depuis 1991
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Chiffre d'affaires40,2 M€
Résultat net365 872 €
Capitaux propres23,6 M€
Trésorerie99 099 €
EBITDA2,28 M€
Total actif52,3 M€
Effectif (ETP moyen)4,6
Solvabilité45,2 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 53,8 % (172 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -49 % Capitaux propres +24 % Total actif 0 % Effectif (ETP moyen) -18 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Antwerpse Staal Services

20252024202320222021
Chiffre d'affaires40,2 M€
Résultat net365 872 €
Capitaux propres23,6 M€
Trésorerie99 099 €
EBITDA2,28 M€
Total actif52,3 M€

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 18/06/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 13/06/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 14/06/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 21/06/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 19/07/2022

Analyse financière de Antwerpse Staal Services

Direction et contrôle de Antwerpse Staal Services

5 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Antwerpse Staal Services →

Publications de Antwerpse Staal Services au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0444.756.678
Numéro de TVA
BE0444756678
Peppol
Inscrite · 0208:0444756678 · constaté le 06/11/2026
Forme juridique
SA
Création
01/08/1991
Siège
2018 Anvers
Taille
Très petite · 4,6 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 18/06/2026
Activité
Commerce de gros de minerais métalliques et de métaux (NACE 46820)

Antwerpse Staal Services (SA) est établie à Anvers depuis 1991 et active dans : commerce de gros de minerais métalliques et de métaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 40,2 M€, un résultat net de 365 872 € et des fonds propres de 23,6 M€. Avec 4,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 45,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (53,8 %).

Sociétés comparables à Antwerpse Staal Services

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Antwerpse Staal Services

Quel est le chiffre d'affaires de Antwerpse Staal Services ?

Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Antwerpse Staal Services s'élève à 40 194 110 €.

Quel est le numéro de TVA de Antwerpse Staal Services ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0444756678 pour Antwerpse Staal Services, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0444.756.678.

Où se trouve le siège de Antwerpse Staal Services ?

Selon le registre BCE, le siège de Antwerpse Staal Services est établi à 2018 Anvers.

Quels sont les fonds propres de Antwerpse Staal Services ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Antwerpse Staal Services s'élèvent à 23 635 326 €, soit une solvabilité de 45,2 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Antwerpse Staal Services ?

4,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige Antwerpse Staal Services ?

Le registre compte 5 mandats actifs chez Antwerpse Staal Services. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Antwerpse Staal Services

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option