Revalidatiecentrum SRL
La note de Revalidatiecentrum s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -12 % Total actif +38 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Revalidatiecentrum
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 118 837 € | ||||
| Capitaux propres | 461 086 € | ||||
| Trésorerie | 393 029 € | ||||
| EBITDA | 231 059 € | ||||
| Total actif | 921 544 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/03/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 18/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 02/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 23/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de Revalidatiecentrum
- Solvabilité50,0 %médiane du secteur : 61,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Revalidatiecentrum
Publications de Revalidatiecentrum au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0444.608.012
- Numéro de TVA
- BE0444608012
- Peppol
- Inscrite · 0208:0444608012 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/07/1991
- Siège
- 3600 Genk
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/03/2026
- Activité
- Activités de kinésithérapie (NACE 86951)
Revalidatiecentrum (SRL) est établie à Genk depuis 1991 et active dans : activités de kinésithérapie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 118 837 € et des fonds propres de 461 086 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 50,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (61,3 %).
Sociétés comparables à Revalidatiecentrum
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Immo Soignies Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Auderghem · bilan 921 475 €
- Wodon Woluwe-Saint-Pierre · bilan 920 715 €
- Mievida Invest Autres activités de service d'information Alost · bilan 922 563 €
- Immobilière bruxelloise Casteels Etterbeek · bilan 922 854 €
- LA Bouverie Mouscron · bilan 921 602 €
- LA Pasture Binche · bilan 920 822 €
- Rominvest Pont-à-Celles · bilan 920 781 €
- LA Medicale CVE Braine-l'Alleud · bilan 920 781 €
Questions fréquentes sur Revalidatiecentrum
Quel est le chiffre d'affaires de Revalidatiecentrum ?
Revalidatiecentrum dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Revalidatiecentrum ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0444608012 pour Revalidatiecentrum, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0444.608.012.
Où se trouve le siège de Revalidatiecentrum ?
Selon le registre BCE, le siège de Revalidatiecentrum est établi à 3600 Genk.
Quels sont les fonds propres de Revalidatiecentrum ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Revalidatiecentrum s'élèvent à 461 086 €, soit une solvabilité de 50,0 % du total du bilan.
Qui dirige Revalidatiecentrum ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Revalidatiecentrum. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Revalidatiecentrum
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →