Patrick Sales SRL
1,9 ETPLa note de Patrick Sales s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +21 % Total actif +7 % Effectif (ETP moyen) -42 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Patrick Sales
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 12 980 € | ||||
| Capitaux propres | 244 120 € | ||||
| Trésorerie | 53 285 € | ||||
| EBITDA | 55 803 € | ||||
| Total actif | 289 568 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 18/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/06/2022
Analyse financière de Patrick Sales
- Solvabilité84,3 %médiane du secteur : 32,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Patrick Sales
Publications de Patrick Sales au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0444.549.515
- Numéro de TVA
- BE0444549515
- Peppol
- Inscrite · 0208:0444549515 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/06/1991
- Siège
- 2223 Heist-op-den-Berg
- Taille
- Très petite · 1,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/06/2026
- Activité
- Discothèques, dancings et similaires (NACE 56302)
Patrick Sales (SRL) est établie à Heist-op-den-Berg depuis 1991 et active dans : discothèques, dancings et similaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 12 980 € et des fonds propres de 244 120 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 84,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,9 %).
Sociétés comparables à Patrick Sales
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Creffier Invest Commerce de détail de véhicules automobiles Heist-op-den-Berg · bilan 495 877 €
- Castle Classic & Sports Cars Commerce de détail de véhicules automobiles Cortenbergh · bilan 602 799 €
- Lured Water-EN Hengelsport Commerce de détail d’articles de sport Maseyk · bilan 330 252 €
- Delporte Gent Activités de débit de boissons Gand · bilan 23 505 €
- Schoonjans Automotive Engineering Commerce de détail de véhicules automobiles Roosdaal · bilan 330 262 €
- Classics 2 Drive Commerce de détail de véhicules automobiles Lanaken · bilan 312 402 €
- 3JRE Commerce de détail de véhicules automobiles Holsbeek · bilan 194 780 €
- Rent Speed Racing Activités des clubs de sports Wellin · bilan 159 971 €
Questions fréquentes sur Patrick Sales
Quel est le chiffre d'affaires de Patrick Sales ?
Patrick Sales dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Patrick Sales ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0444549515 pour Patrick Sales, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0444.549.515.
Où se trouve le siège de Patrick Sales ?
Selon le registre BCE, le siège de Patrick Sales est établi à 2223 Heist-op-den-Berg.
Quels sont les fonds propres de Patrick Sales ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Patrick Sales s'élèvent à 244 120 €, soit une solvabilité de 84,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Patrick Sales ?
1,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Patrick Sales ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Patrick Sales. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Patrick Sales
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →