Dehon Benelux SA
1,1 ETPLa note de Dehon Benelux s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +80 % Capitaux propres +2 % Total actif +13 % Effectif (ETP moyen) -31 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés). Des comptes consolidés du groupe sont aussi déposés : ils figurent dans la fiche complète.
La fiche complète couvre 12 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Dehon Benelux
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 29,0 M€ | ||||
| Résultat net | 28 528 € | ||||
| Capitaux propres | 5,34 M€ | ||||
| Trésorerie | 284 080 € | ||||
| EBITDA | 433 239 € | ||||
| Total actif | 23,1 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 13/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 18/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 18/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/09/2022
Analyse financière de Dehon Benelux
- Solvabilité23,1 %médiane du secteur : 50,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Dehon Benelux
Publications de Dehon Benelux au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0444.027.495
- Numéro de TVA
- BE0444027495
- Peppol
- Inscrite · 0208:0444027495 · constaté le 02/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 24/04/1991
- Siège
- 1090 Jette
- Taille
- Très petite · 1,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 13/07/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Dehon Benelux (SA) est établie à Jette depuis 1991 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 29,0 M€, un résultat net de 28 528 € et des fonds propres de 5,34 M€. Avec 1,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 23,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (50,7 %).
Sociétés comparables à Dehon Benelux
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- CGI Holding Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Asse · bilan 27,5 M€
- Jupar Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Uccle · bilan 25,6 M€
- BLO Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Anvers · bilan 18,8 M€
- MG Investment Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Gand · bilan 15,8 M€
- G.D.M. Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Waregem · bilan 15,8 M€
- Aegidius Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Tielt · bilan 17,6 M€
- ELIOfI Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Uccle · bilan 12,9 M€
- Sanitary Group Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Gand · bilan 109,3 M€
Questions fréquentes sur Dehon Benelux
Quel est le chiffre d'affaires de Dehon Benelux ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Dehon Benelux s'élève à 28 999 737 €.
Quel est le numéro de TVA de Dehon Benelux ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0444027495 pour Dehon Benelux, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0444.027.495.
Où se trouve le siège de Dehon Benelux ?
Selon le registre BCE, le siège de Dehon Benelux est établi à 1090 Jette.
Quels sont les fonds propres de Dehon Benelux ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Dehon Benelux s'élèvent à 5 335 266 €, soit une solvabilité de 23,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Dehon Benelux ?
1,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Dehon Benelux ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Dehon Benelux. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Dehon Benelux
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →